Вы здесь

По Центральной кольцевой дороге разрешат ездить быстро

По Центральной кольцевой дороге, которая будет построена в Московской области, разрешат ездить со скоростью до 140-150 километров в час, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Александр Фролов.

Первый участок центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области будет введен в эксплуатацию в 2012 году, через год после непосредственного начала строительства. Как сообщил Фролов, на отдельных участках трасса будет иметь 6-8 полос в каждую сторону, а протяженность дороги составит 530 километров.

Областные власти обещают, что при строительстве трассы не будут ущемлены интересы дачников и жителей региона. По словам министра строительства Московской области Евгения Серегина, планируется построить объезды вокруг городов Химки, Балашиха, Ногинск, Одинцово, большая развязка появится возле Жуковского, а в районе Капотни - объезд через города Дзержинский и Лыткарино.

Полностью разгрузить регион от транспортных потоков планируется после ввода в эксплуатацию ЦКАД. На основе этой трассы до конца 2014 года планируют создать комплексную транспортно-логистическую систему Москвы и Московской области, на ней предполагается построить и ряд социальных объектов. По мнению чиновников, ЦКАД поможет разгрузить Москву от транзитного транспорта и перевести ряд складских помещений из столицы на территорию области. Стоимость ЦКАД оценивается в 350 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.