Вы здесь

Подведены итоги конкурса «Педагог года»

По сообщению химкинского информагенства в минувшую среду в средней общеобразовательной школе № 27 были подведены результаты муниципального этапа конкурса «Педагог года». 

В церемонии награждения приняла участие депутат Государственной Думы РФ, трехкрат­ная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

«Система образования округа занимает вто­рое место по эффективности в Подмосковье. Это высокий уровень. За результатом каждого чело­века стоит педагог, который рассмотрел в тебе эти уникальные качества. И сегодня мы собра­лись наградить лучших из лучших», – отметила она.

Чтобы доказать свое профессиональное ма­стерство, каждый участник должен был прове­сти открытый урок, дискуссию и мастер-класс, выступить с творческой самопрезентацией, а фи­нальным этапом стало собеседование с руково­дителями образовательных учреждений.

Владимир Слепцов наградил победителей грамотами и сертификатами на получение Гран­та Руководителя Администрации городского округа Химки и поблагодарил присутствующих учителей:

«Благодаря вашим знаниям, труду, терпению и чуткости наши дети достигают больших успе­хов. Вы строите будущее нашей страны и вместе с тем нашей малой родины – городского округа Химки. Успех Подмосковья, как не раз отмечал Губернатор Андрей Воробьёв, напрямую связан с качественным образованием. Мы будем и даль­ше оказывать грантовую поддержку школам, создавать условия для образования детей с ог­раниченными возможностями, обеспечивая им доступную среду».

Начальник Управления по образованию Анд­рей Кальсин поздравил присутствующих:

«Этот конкурс позволяет не только опреде­лить уровень профессионального мастерства наших дорогих учителей, но и раскрыть их твор­ческий потенциал. Я желаю им дальнейших свершений!»

По качеству образования химкинские шко­лы занимают лидирующие позиции в областных рейтингах. Педагоги помогают разрабатывать новые подходы в системе образования, исполь­зуют современные технологии: интерактивные доски, электронные учебники, проводят селек­торные совещания.

В номинации «Учитель года» победила учи­тель физики лицея № 15 Оксана Сафиулина.

«Воспитателем года» стала педагог детского сада № 28 «Ручеек» Марина Прошина. «Самым «классным» классным» – учитель начальных классов лицея № 7 имени Д.П. Уланова Елена Ширшакова. В номинации «Педагог-психолог» победила Виктория Марахова из лицея № 17.

Лучшие химкинские учителя будут участво­вать в московском областном конкурсе «Педагог года – 2016».

Виктория Писоцкая

Фото автора




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.