Вы здесь

Подведены итоги работы промышленных и научных организаций Московской области в первом полугодии 2006 года

17 августа в городе Химки министерством промышленности и науки Московской области было проведено совещание руководителей промышленных и научных организаций Московской области по итогам работы в первом полугодии 2006 года и задачах по завершению года.

В работе совещания приняли участие: представители исполнительной и законодательной власти Московской области, руководители муниципальных образований, ведущих предприятий и организаций научно-промышленного комплекса области (более300 человек).

Вел совещание министр промышленности Правительства Московской области Владимир Иванович Козырев.

По итогам шести месяцев текущего года индекс промышленного производства превысил 129 процентов. Промышленность Московской области по этому показателю стабильно занимает первое место в Центральном Федеральном округе и третье место в Российской Федерации. Объем отгруженной продукции составил 307 миллиардов рублей. Для сравнения - это выше годового объема промышленного производства в 2003 году. Прежде всего, этим успехам мы обязаны динамичному развитию предприятий транспортного машиностроения и металлургии, мебельной промышленности. Устойчивый рост экономики Московской области обеспечивается в основном за счет деятельности промышленных предприятий. В валовом региональном продукте доля промышленности составляет 40 процентов.

В научно-промышленном комплексе занято более трети работающих в области - это почти 700 тысяч человек.

Промышленность остается наиболее эффективной отраслью экономики. Более 55 процентов прибыли, полученной организациями все видов деятельности в Московской области, приходится на промышленность. Сумма прибыли за январь - май 2006 года составила 20, 5 млрд. руб., это почти на 9 млрд. руб. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В работе совещания принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области, министр транспорта Правительства Московской области Петр Дмитриевич Кацыв.

По материалам пресс-службы Министерства промышленности и науки




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.