Вы здесь

Поставка учебников в подмосковные школы начнется только во второй половине сентября

Главное контрольное управление проверило готовность общеобразовательных учреждений Московской области к новому учебному году.

Проверка показала, что школы области примут более 57 тысяч первоклассников, что на 3,5 тысяч больше, чем в 2006 году. В новом учебном году система областного образования пополнится 13 детскими садами на 1991 место и 14 общеобразовательными школами на 8469 ученических мест. Новые школы начнут функционировать в городских округах Балашиха, Краснознаменск, Лобня, Химки, в Красногорском, Наро-Фоминском, Подольском муниципальных районах.

На момент проверки 92% школ имели на руках акты приемки. Из них около половины не имели автоматической пожарной сигнализации; 20% - не подключены к Интернету.

Кроме того, не был вовремя проведен конкурс на приобретение учебников для муниципальных общеобразовательных учреждений, из-за чего поставка учебников в школы начнет осуществляться только в третьей декаде сентября.

Часть муниципальных учреждений нуждаются в ремонте кровли, замене оконных блоков, установке или ремонте металлических ограждений.

Комиссия отметила недостаток учителей начальных классов, физкультуры, английского языка, технического труда.

По результатам проверки Министерству образования Московской области рекомендовано усилить контроль за ходом и сроками строительства общеобразовательных учреждений, завершить работу по обеспечению их безопасности и принять необходимые меры по обеспечению школ учебной литературой.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.