Вы здесь

Потребители вновь предъявили "Макдональдсу" иск

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к сети закусочных "Макдональдс", сообщает РБК.

Как заявил адвокат Петр Домбровицкий, основной причиной, по которой представители ОЗПП настаивают на запрете выносной торговли, является то, что "это не отвечает требованиям безопасности граждан". По словам адвоката, иск адресован к компании "Макдональдс" "в интересах неопределенного круга лиц", передает РИА "Новости".

Напомним, что москвичка Ольга Кузнецова подала гражданский иск к , требуя компенсации в размере 900 тысяч рублей за моральный ущерб в результате ожога, полученного от пролитой чашки кофе. Инцидент произошел в подмосковных Химках. Женщина опрокинула поднос от удара входной двери и пролила на себя напиток, получив ожоги первой и второй степени.

В связи с этим Домбровицкий утверждает: "Распашные двери, которые установлены в каждом "Макдональдсе", не обеспечивают безопасность граждан. Люди могут получить травмы и ожоги при выходе с подносами".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.