Вы здесь

Пожар в общежитии техникума в Химках локализовали за 14 минут

Пожарным удалось локализовать возгорание в общежитии Московского областного техникума межотраслевого взаимодействия в Химках за 14 минут, говорится в сообщении пресс-службы управления министерства образования Московской области.

По словам министра образования области Марины Захаровой, которые приводятся в сообщении, 16 марта 2015 года в 11:16 на пульт пожарной охраны в Химках поступил сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в общежитии Московского областного техникума межотраслевого взаимодействия (город Химки, Юбилейный проспект, дом №61).

«Прибывшие пожарные расчеты в 11:30 задымление локализовали. По предварительным данным, возгорание возникло в одной из комнат общежития из-за короткого замыкания электрики бытовой техники. Пострадавших в результате возгорания нет», - сообщила Захарова.

По ее словам, сейчас проживающие в общежитии, которые были на время эвакуированы, вернулись в свои в комнаты. Жительницу комнаты, где произошло возгорание, преподавателя техникума, временно разместили в другом помещении. Точную причину возгорания и сумму ущерба установят после проведения пожарной экспертизы. Оперативные действия пожарных и персонала общежития, а также то, что общежитие было оборудовано всеми противопожарными средствами, включая автоматическую пожарную сигнализацию, помогло предотвратить более серьезные последствия возгорания.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.