Вы здесь

Праздник красоты в Химках

В Химках 18 апреля 2012 года на площадке БК «Химки» прошел Открытый зональный отборочный Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру на кубок Губернатора Московской области

Миллионы людей на планете объединяет стремление быть красивыми. Сегодня за словом «красота» стоит целая индустрия профессионалов.

В Химках чемпионат такого высокого уровня проходил впервые, но, по мнению участников и гостей мероприятия, организация Чемпионата была на самом высоком уровне.

92 конкурсанта из 8 муниципальных образований Московской области и Москвы соревновались в 23 номинациях по трем направлениям: секция парикмахерского искусства, секция ногтевого сервиса и секция эстетики.

Организаторами Чемпионата выступили Министерство потребительского рынка Московской области, Администрация городского округа Химки, при участии Некоммерческого партнерства «Московская областная Ассоциация сферы услуг» и Химкинской торгово-промышленной палаты.

В течение всего дня на площадке проходили конкурсы по заявленным номинациям, среди которых такие интересные темы, как макияж и прическа новобрачной; модная прическа на длинных волосах, как мужская, так и женская; индивидуальные виды работ; вечерние и фантазийные прически; декоративный френч и маникюр, боди-арт и многие другие интересные направления.

Приветствуя всех участников и гостей Чемпионата на химкинской земле, Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко отметил, что в каждом соревновании – главное итог, в котором заключается все мастерство и все достижения конкурсантов.

За итогами чемпионата наблюдало представительное жюри мастеров международного класса:

Гуисова Татьяна – Чемпионка Европы. Победитель и призер российских и международных конкурсов. Судья всероссийской категории.

Мороз Татьяна - бронзовый призер Чемпионата мира, неоднократный призер Чемпионатов Европы, абсолютный Чемпион Республики Беларусь. Судья всероссийской категории. Член Сборной команды России.

hempionat3.JPGТоросян Армен - серебряный призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы, двукратный Чемпион России. Судья всероссийской категории. Член Сборной команды России.

Жарова Елена – Чемпион Европы, победитель международных конкурсов в Израиле и Австрии. Судья всероссийской категории. Член Сборной команды России.

Мазурина Ирина – Мастер международного класса. Двукратный призер Чемпионатов Европы. Гран При «Золотая Роза Парижа». Судья всероссийской категории.

Четверикова Евгения - Чемпион Европы, победитель и призер многих российских и международных конкурсов. Судья всероссийской категории.

Комиссарова Людмила – серебряный призер Чемпионата мира. Чемпион России. Судья и тренер всероссийской категории.

Рыжова Татьяна – серебряный призере Чемпионата России. Судья всероссийской категории.

Павлинова Ирина – Чемпион России, Чемпион Европы, призер Чемпионата Мира в Милане, сертифицированный судья России.

По завершению конкурсной программы Чемпионата состоялось красочное шоу и торжественная церемония награждения победителей.

Открывая церемонию награждения Заместитель Министра Потребительского рынка Московской области Людмила Молчанова особенно отметила, что Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру на кубок Губернатора Московской области, давший старт в 2004 году, имеет уже свою историю, высокие результаты и большие возможности в достижении новых побед, как на федеральном, так и на международном уровне.

Шестнадцать кубков, более ста дипломов и медалей от Главы городского округа Химки были вручены призерам Чемпионата. Самая многочисленная по составу участников команда городского округа Химки получила значительно большинство призовых мест.

Кубком Некоммерческого партнерства «Московская областная Ассоциация сферы услуг» за организацию Чемпионата награждена Гильдия бытового обслуживания Химкинской торгово-промышленной палаты.

Спонсорами мероприятия выступили: Московский областной Дом моделей, Сбербанк, Абсолют банк, Химкинская торгово-промышленная палата и Торговая марка «ШАРЛИН».




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.