Вы здесь

Проблемную школу почти достроили

Строительство новой школы на 550 мест, начатое пять лет назад, завершается в микрорайоне Сходня городского округа Химки, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

Школу начали строить еще в сентябре 2011 года, но в связи с отсутствием финансирования в 2013 году работы на объекте были приостановлены. В 2016 году, после смены генерального подрядчика, строительство возобновилось.

«Инспекторский выезд на завершение строительства общеобразовательной школы на 550 мест прошел в микрорайоне Сходня городского округа Химки. На объекте проведено комплексное обследование строительных конструкций, по его результатам подготовлено экспертное заключение», - говорится в сообщении.

Сотрудники «Мособлстройцнила» проверили техническое состояние конструкций объекта. «Надежность железобетонного каркаса и фундамента здания обеспечена», - отметил замглавы областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.