Вы здесь

Проблему затопленных улиц в Химках решат временными экранами

Жители Химок пожаловались на затопленные дороги. Больше всего страдают пешеходы - проезжающие мимо машины обливают их с ног до головы. По словам химчан, причиной скопления воды является забитая мусором ливневая канализация, сообщил телеканал "360".

"С дороги сливается вода, оттоки плохо работают, чтобы спустить эту воду в реку Химку, что тоже не очень хорошо. И когда проходит транспорт, собственно, возникает опасность того, что тебя обрызгают с ног до головы, и домой ты доберешься мокрым", - рассказал местный житель Сергей Дубин.

В городской администрации заявили, что ливневки регулярно чистятся. Пока проблема не устранена, чиновники приняли решение временно установить защитные экраны. 

"Сейчас мы дадим поручение ХимДору поставить там временные экраны, они будут установлены до момента, пока будет получено одобрение на комиссии по безопасности, как только будет одобрение, мы установим ограничение скорости и снимем их", - сказал заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Медведев.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.