Вы здесь

Программа мероприятий празднования Нового 2023 года и Рождества Христова

О программе праздничных мероприятий рассказали на общегородском совещании. В течение всего месяца и в новогодние выходные будет организовано более 200 спектаклей, елок, выставок и прочих представлений.

«В этом году мы отказались от шумных новогодних гуляний, но традицию ледовых спектаклей и детских елок по просьбе жителей сохранили. Также мы проведем несколько благотворительных акций. Особое внимание - семьям мобилизованных, а также детям из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, среди которых есть и сироты. В наших силах исполнить желания ребят», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

21 и 24 декабря гости музейно-выставочного комплекса «Артишок» смогут стать зрителями новогоднего спектакля «Сказка королевы настроений». А уже 26 декабря в ДК «Родина» пройдут традиционная благотворительная акция «Елка желаний!» и новогодний концерт.  Кроме того, с 1 декабря по 8 января во всех парках Химок ожидаются программы выходного дня, включающие в себя мастер-классы, анимационные представления, диджей-сеты на Театральном катке. В парке Дубки будет работать резиденция и почта Деда Мороза.  1 января в сквере Юбилейный для всех химчан вновь пройдет ледовая программа с участием звезд фигурного катания. Команда олимпийской чемпионки Татьяны Навки продемонстрирует красоту и изящество данного вида спорта в спектакле, «Царевна Лягушка», организованном при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области https://clck.ru/32sRfo. Вход на представление – свободный. 

Площадки для катания на коньках будут торжественно открыты во всех микрорайонах. Адреса и даты проведения мероприятий немного сдвинулись из-за погоды:
- 16 декабря в 17:00, мкр. Сходня-Фирсановка, ул. Школьная, д. 2а;
- 17 декабря в 12:00, мкр. Подрезково, ул. Северная, д. 1 (Северная, д.2);
- 17 декабря в 13:00, мкр. Подрезково, ул. Новозаводская, д. 2а;
- 19 декабря в 16:00, мкр. Новогорск-Планерная, Юбилейный пр-т, д. 78;
- 19 декабря в 17:00, мкр. Новогорск-Планерная, Юбилейный пр-т, д. 49;
- 20 декабря в 17:00, мкр. Новогорск-Планерная, Куркинское шоссе, д. 6;
- 21 декабря в 17:00, мкр. Клязьма-Старбеево, ПКиО им. Л.Н. Толстого;
- 24 декабря в 13:00, мкр. Клязьма-Старбеево, Город Набережных.

С началом нового года к Химкам будут присоединены некоторые территории Солнечногорского городского округа. В период праздников для жителей Лунёво и Кутузовского также пройдут спектакли, елки и представления, в том числе для малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, а также семей мобилизованных под названием «Вместе встретим Новый год!» 

В парках культуры и отдыха с 2 по 8 января пройдут мероприятия, включающие праздничные программы с участием творческих коллективов, выступления почетных гостей, интерактивные программы. Для детей также подготовлены мастер-классы, игры и викторины. 

Химчане смогут присоединиться к событиям на площадках рядом с домом. Мероприятия пройдут в ПКиО «Подрезково», парках «Дубки», им. Величко, «Два берега», а также в зоне отдыха «Экоберег».  

Кроме того, 1 января все желающие могут присоединиться к просмотру ледового представления «Царевна-Лягушка». Театральный каток в сквере Юбилейный наполнится волшебством спектакля в постановке олимпийской чемпионки в танцах на льду, двукратной чемпионки мира, трёхкратной чемпионки Европы, трёхкратной чемпионки России - Татьяны Навки. Начало в 19:00. Вход – свободный.

 

С наступающими праздниками, химчане!




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.