Вы здесь

Рейд против нелегалов в Химках

Минувшей ночью очередной рейд против нелегалов сотряс Химки. На территории одного из гаражных кооперативов удалось обнаружить подпольную “гостиницу”, где компактно проживали мигранты из Средней Азии. Масштабы вскрытых поселений просто потрясают. Свыше сотни мигрантов из Средней Азии, жили здесь по поддельным документам. Днём они трудились в химкинских гипермаркетах, а ночевали в бараках гаражных боксов, в жутких антисанитарных условиях. Посмотреть здесь было на что. По некоторым данным, это не просто подпольная коммуналка, но и пристанище этнического криминала. Здесь ожидалось увидеть наркотики и оружие, а приём гостей-правоохранителей запросто мог оказаться “горячим”. Cамо мероприятие проводили ранним утром, в 5 часов, чтобы застать отдыхающих тружеников врасплох. Улов у полиции был богатым. Сотня трудовых мигрантов с поддельными документами. Однако еще нескольким десяткам, благодаря поднятому шуму удалось сбежать. Были и коллеги-журналисты. Вести-Москва уделили рейду в Химках аж 4 сюжета за день.

Смотреть с 04:54 Жалко лишь, что снова из под удара вышли хозяева подпольной гостиницы, а фигурантами задержания в который раз стали трудовые рабы. Пресслужба ГУ МВД России по Московской области сообщила, что “решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Организация незаконной миграции”. Хорошо, если так. Под носом у химкинской администрации, в структуру которой входит управление территориальной безопасности, разрослась целая орда мигрантов из Средней Азии. А “накрыть” их удалось лишь после нашего сигнала в полицию. К нам поступили обращения от членов гаражно-строительного кооператива, недовольных тем, что мигрантские бараки подключены к общим электросетям, жители которых жгут энергию за чужой счёт. Столь большие мигрантские поселения – это возможные очаги эпидемий и распространения этнического криминала. Это сотни людей, живущих в полностью антисанитарных условиях, а работающих при этом обслуживающим персоналом в крупных продуктовых магазинах, где мы берем еду для себя и своих детей. То, что в таких местах запросто можно найти наркотики, также новостью не является. Тщательно отслеживая и вовремя принимая меры по ликвидации нелегальных поселений, полиция разом справляется со всеми головными болями, которые они могут принести ей в дальнейшем. Радует, что в последнее время рейды против нелегалов стали тенденцией.

Отдельную благодарность хотели бы вынести руководству и рядовым сотрудникам полиции УМВД России по гор. Химки, принимавших участие в этом мероприятии и лично его руководителю полковнику полиции Коростей Андрею Александровичу. Именно после его назначения на должность в разы активизировались мероприятия по выявлению и пресечению преступлений по всем направлениям в т. ч. экономической – коррупционной направленности. Председатель МОО “Против коррупции”, являющийся также журналистом и зам гендиректора журнала “Национальный контроль“, Альберт Пчелинцев входит в состав общественного совета при УМВД России по городу Химки.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.