Вы здесь

Россиянка впервые выиграла судебный иск у американской компании - производителя газированных напитков.

Наталья Кашуба сумела доказать связь между потреблением продукции этой компании и полученным ею хроническим заболеванием.

3 тысячи 133 рубля. Сумма компенсации, конечно, несопоставима с теми, что получают по аналогичным поводам истцы в США. Однако важен принцип. Теперь в судебной практике создан прецедент, а значит судиться с крупными зарубежными компаниями и доказывать нанесенный их продукцией вред здоровью будет уже проще.

Как напоминает , Кашуба подала иск в Химкинский городской суд Московской области. Она обвинила американскую компанию в том, что производитель не указал информацию о противопоказаниях и правилах безопасного использования товара. Требования были самые скромные: возместить расходы на обследование, консультации врача, лекарства и моральный вред - всего 5 тыс. 133 рубля. В качестве доказательств, женщина принесла в суд призы всех рекламных акций, проводимых компанией, начиная с 2001 года и справку от врача. Все возражения ответчика были отклонены, так же, как и кассационная жалоба проигравшей стороны.

Отметим, что истица размером материальной компенсации осталась недовольна. Сейчас Наталья Кашуба со своим адвокатом готовит очередной иск к компании - уже на сумму 3 миллиона рублей.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.