Вы здесь

С Новым 2007 годом!!!

Коллектив сайта www.khimki.org сердечно поздравляет Вас с Новым годом!

Пожелаю в год свинюшки
Всем друзьям и всем подружкам,
Богатеть и процветать,
Неудач совсем не знать,
Чтобы шли дела успешно,
Прибыль чтоб была, конечно,
И пускай вам целый год
Каждый день в делах везет!

Новый год - самый яркий, самый красивый, торжественный и веселый праздник: пахучая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, оживление и радость. Это дает приятную возможность пожелать всем такой же жизни в новом году - яркой, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года!

Новый год с древних времён считается у большинства народов одним из главных праздничных дней. Начало года у различных народов приходится на разное время; дата его в течение многих веков неоднократно менялась. Во всех европейских и многих др. странах Новый Год приходится на 1 января. Праздник встречи Нового Года сопровождается различными обрядами, которые складывались веками. У многих народов в день Нового года принято устраивать торжественные приёмы, общественные гулянья на улицах. С античных времён существует традиция обмениваться подарками, поздравлениями. У сельских жителей Европы Новый Год входил в общий праздничный цикл зимнего периода и сопровождался, как и др. дни этого цикла, различными гаданиями, обрядами. При всём разнообразии их форм у разных народов смысл их был повсюду одинаков: предугадать будущее в наступающем году и путём магических действий обеспечить благополучие и счастье для всей семьи. Ныне большинство новогодних обычаев или забыто, или потеряло свой магический смысл, превратившись в игру, развлечение. В России начало года с 1 января было установлено Петром I (1699). В своём указе он повелел жителям Москвы отмечать встречу Нового Года: зажигать в новогоднюю ночь костры, украшать дома зеленью и поздравлять друг друга. В России Новый Год - популярный праздник; в связанных с ним обычаях (встреча Нового Года за праздничным столом, украшенные и иллюминированные ёлки, обмен подарками, аллегорические образы Деда Мороза и Снегурочки) новые элементы сочетаются с традиционными.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.