Вы здесь

Школа на 550 мест, построенная по проекту архитектора М.Атаянца, откроется в Химках в сентябре

Архитектор Максим Атаянц сообщил журналистам, что школа на 550 мест, построенная по его проекту в рамках жилого комплекса «Город набережных», откроется в Химках в сентябре 2015 г.

«Школа будет на 550 мест, она находится в лесу, среди деревьев», - рассказал М.Атаянц.

Школа была построена за счет компании Urban Group, которая является девелопером проекта «Город набережных», и уже передана на муниципальный баланс, уточнил заместитель гендиректора компании Леонард Блинов.

«Мы сами ее строили, финансировали, это наши обязательства. Сейчас в школе пионерский лагерь, а в сентябре она откроется», - пояснил Агентству городских новостей «Москва» Л.Блинов. Он также добавил, что построенный в рамках проекта детский сад также передан городу и уже работает.

По словам гендиректора Urban Group Андрея Пучкова, проект «Город набережных» будет полностью завершен к осени этого года - последняя очередь будет сдана в ближайшее время, останутся работы по благоустройству территории.

«Мы практически все закончили. У нас на этой неделе вводится два последних дома, паркинг, и мы сосредотачиваемся на благоустройстве. 1 августа строительное управление отсюда уходит, и здесь остаются какие-то работы, связанные с мелкими недоделками», - сообщил журналистам А.Пучков. Он отметил, что все квартиры в ЖК уже проданы.

На территории жилого комплекса по проекту М.Атаянца были созданы искусственные каналы с семью набережными, которые в общей сложности составляют более 1 км. Каналы соединяются в небольшое озеро.

Строительство ЖК «Город набережных» началось в 2011 г.

Источник: 
http://www.mskagency.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.