Вы здесь

Школу и детскую поликлинику откроют в микрорайоне Сходня в Химках

Новую школу на 550 мест и детскую поликлинику на 200 посещений в смену планируют открыть в микрорайоне Сходня в подмосковных Химках, кроме того, комплексное благоустройство затронет восемь дворов, еще в шести дворах выполнят ремонт асфальтового покрытия, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как отмечается в материале, руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел выездную встречу с жителями микрорайонов Сходня и Фирсановка. Она прошла в расширенном формате, и на вопросы людей оперативно отвечали профильные замы, начальники управлений, специалисты. Руководитель администрации на встрече с жителями территориального управления Сходня-Фирсановка не стал подробно останавливаться на уже выполненных работах. Гораздо важнее, по его мнению, реализовать намеченные планы. В приоритете – социальные объекты.

«В Сходне на улице Микояна к началу учебного года должны открыть новую школу на 550 мест, строительство которой было возобновлено после нескольких лет простоя. Также в микрорайоне появится еще одна детская поликлиника на 200 посещений в смену, а в детском отделении Сходненской городской больницы завершат ремонт», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, комплексное благоустройство затронет восемь дворов, еще в шести дворах выполнят ремонт асфальтового покрытия. Всего работы на объектах дорожно-уличной сети коснутся 28 адресов. Масштабные преобразования ждут также парк «Сказка», вокзальные площади, места отдыха.

Изменения отмечали сами жители. Они активно задавали вопросы и вносили предложения по развитию Сходни-Фирсановки. Родителей волновала безопасность детей по пути в школу, педагогов – реконструкция спортивных площадок вокруг общеобразовательных учреждений, активистов-экологов – состояние аварийных деревьев и земельного участка рядом с прудом, уточняется в пресс-релизе.

Как добавил первый заместитель руководителя администрации Химок Дмитрий Волошин, которого цитирует пресс-служба, достигнута договоренность о том, что пруд в Фирсановке после благоустройства территории, которое завершится к концу июля, будет принадлежать жителям и доступен для посещения.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.