Вы здесь

Школу №14 в Химках оборудовали для людей с ограниченными возможностями

Школу №14 в подмосковных Химках оборудовали для людей с ограниченными возможностями здоровья, установлен подъемник, усилители в кабинетах для детей с нарушениями слуха, специальные парты для инвалидов-колясочников и другое, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В школе №14 городского округа Химки появилось специализированное оборудование. Попасть внутрь без затруднений поможет подъемник. Для детей с нарушением слуха кабинеты оборудованы усилителями, для слабовидящих есть принтеры, печатающие по формату таблиц Брайля. Для инвалидов-колясочников закуплены специальные парты. Дети с ограниченными возможностями смогут не только получать знания в обычной школе, но и заниматься физкультурой. Для этого закуплен тренажер для рук и ног с регулируемыми уровнями нагрузок. Есть даже мягкие и удобные модули для расслабления позвоночника, которые предназначены для релаксации после занятий», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, из 39 учителей пять уже прошли специальное обучение по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в школе занимаются десять детей с ограниченными возможностями. Если учащихся с ограниченными возможностями в новом учебном году придет много, то в школе сделают дооснащение.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.