Вы здесь

Три детских сада построены в Химках в 2015 году

Три новых детских сада построено в Химках в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"В рамках реализации государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы за 2015 год министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешения на ввод в эксплуатацию трех дошкольных образовательных учреждений в городском округе Химки Московской области (в микрорайонах Левобережный, 7 Новокуркино, на ул. Юннатов 2), что способствовало созданию еще 592 дополнительных мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Строительство велось за счет внебюджетных источников финансирования", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в Химках строятся еще три детских сада: один в микрорайоне Клязьма-Старбеево на 120 мест и два в Северо-западной промышленно-коммунальной зоне – на 80 мест в ЖК "Две Столицы" и на 60 мест в ЖК "Солнечная Система". "Таким образом, будет создано еще более 250 мест для детей. Необходимо отметить, что все объекты находятся в высокой степени готовности, при этом детские сады в ЖК "Две Столицы" и ЖК "Солнечная Система" будут введены в эксплуатацию до конца 2015 года", - добавили в пресс-службе.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, строительство данных объектов продолжает способствовать ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях, обеспечению доступности и эффективности образованности населения, повышению качества дошкольного образования и снятию социальной напряженности в регионе.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.