Вы здесь

Учащиеся химкинских воскресных школ приняли участие в спортивном празднике

Учащиеся воскресных школ Химкинского благочиния участвовали в физкультурно-оздоровительном празднике воскресных школ Московской области, проходившем в Серпухове.

Руководил проведением соревнований Мособлспорткомитет с благословения Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Этот праздник проводился с целью возрождения духовного воспитания подрастающего поколения Подмосковья посредством физической культуры и спорта. Программа включала в себя и спортивные мероприятия, и посещение Храма Николы Белого Серпуховского благочиния.

Возраст участников составлял от 12 до 14 лет. Спортивная программа была достаточно разнообразна и позволяла детям проявить свои возможности. Каждому коллективу можно было принимать участие не более чем в трех видах, среди которых мини-футбол, перетягивание каната, стритбол, комбинированная легкоатлетическая эстафета, .

Перед началом спортивного праздника все участники пришли в Храм Николы Белого, где их встретил настоятель храма. Дети прослушали молебен и получили благословение настоятеля на участие в соревнованиях.

Команда детей Химкинского благочиния впервые принимала в них участие и, естественно, не могла претендовать на призовые места среди ровесников из 17 городов Подмосковья. Однако дети с удовольствием участвовали практически во всех видах соревнований. Каждой команде, принимавшей участие в спортивном празднике, был вручен подарок - "Братина" в виде "Лебедя" производства гжельских мастеров.

По сообщению газеты "Химкинские новости"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.