Вы здесь

В Химках начал свою деятельность координационный Совет старших по домам

В Химках состоялось заседание координационного Совета старших по домам. Надо отметить, что это первое заседание после того, как Совету присвоили такой статус. Кроме приглашенных представителей общественности, на нем присутствовали непосредственно 20 членов Совета, а также представители администрации округа и МП "ДЕЗ ЖКУ".

Обсуждались такие вопросы, как координация работы Совета со службами округа и перспективные планы совместного решения задач, легитимность протоколов по выборам старших по домам. С отчетом об итогах работы выступила председатель Совета Наталья Шибаева.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Алексей Валов отметил большую роль Совета в повышении взаимодействия старших по домам с органами исполнительной власти округа. Он убежден в необходимости привлечения жителей округа к сохранности жилищного фонда и благоустройству прилегающих территорий. Поэтому одна из основных задач Совета - взаимодействие с общественностью округа по социально-экономическому развитию и воспитанию гражданской активности населения.

Старший инспектор ОГИБДД по городскому округу Химки майор милиции С.И. Яковлев обратил внимание на то, что с наступлением летних каникул повышается детский травматизм. Чтобы свести его к минимуму, старшим по домам необходимо через МП "ДЕЗ ЖКУ" привести в порядок все детские площадки в округе. Предложено несколько вариантов решения вопроса о парковке машин.

Ответственный участковый ОВД в Старых Химках В.А. Чугунов высказался скоординировать в перспективе работу участковых, оперативных дежурных отделений милиции с общественными активистами.

Наталья Шибаева рассказала об итогах работы за период с 17 апреля, о работе с жалобами, заявлениями и обращениями граждан. Она предложила членам Совета чаще проводить на участках собрания старших по домам, информировать их о работе Совета, приглашать на собрания представителей МП "ДЕЗ ЖКУ", требовать от старших по домам отчеты о проделанной работе.

По сообщению газеты "Химкинские новости"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.