Вы здесь

В Химках наградили победителей конкурса "Новогодний серпантин"

В Химках прошло награждение победителей Московского областного конкурса "Новогодний серпантин", направленного на создание новогоднего настроения у жителей. Победители были награждены дипломами Министерства культуры Московской области и ценными подарками /зеркальные фотоаппараты и цветные принтеры/.

В номинации "Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга" победила объединенная дирекция парков городского округа Химки. В номинации "Лучшее новогоднее мероприятие" первое место занял ДК "Октябрь" в Подольске. Также пять муниципальных образований /городские округа Домодедово и Протвино, муниципальные районы Истринский, Красногорский и Ступинский/ были награждены подарками /цифровые фотоаппараты/ и специальными дипломами в номинациях: "За оригинальность идеи и ее воплощение в новогоднем мероприятии", "За яркое воплощение социальных программ для молодежи с ограниченными возможностями здоровья", "За высокий художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла новогоднего мероприятия", "За популяризацию и сохранение народных традиций".

"Министерство культуры Московской области во второй раз выступило организатором конкурса "Новогодний серпантин", и положительная динамика в этом году свидетельствует о большом интересе к конкурсу со стороны учреждений культуры, - рассказал министр культуры Московской области Олег Рожнов. - Также в этом году мы отметили более современные тенденции в новогоднем оформлении городов и проведении праздничных мероприятий. Внешний облик улиц в праздничные дни, несомненно, стал ярче по сравнению с оформлением прошлых лет. Во многом этому поспособствовало использование новых световых и LED технологий.  Кроме того, в ноябре 2014 года, в преддверии новогодних праздников в Коломне прошел специальный семинар для работников учреждений культуры и специалистов-организаторов праздничных мероприятий из Подмосковья "Новогодоведение", где опытные профессионалы поделились своими знаниями о креативных и незаурядных методах проведения новогоднего торжества", - заявил по итогам конкурса министр культуры Московской области Олег Рожнов.

"Новая культурная политика, объявленная Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, направлена на то, чтобы жители Подмосковья не чувствовали себя оторванными от культурной жизни, чтобы условия и возможности проведения досуга у нас были не хуже, чем в столице. Мы стремимся обеспечить максимально комфортный отдых для жителей Московской области", - подчеркнул советник губернатора Московской области Игорь Чайка.

Источник: 
http://tass.ru/



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.