Вы здесь

В Химках раздают бесплатные наборы масок водителям и пешеходам

По поручению губернатора Андрея Воробьева с 21 апреля 2020 года в Московской области начали раздавать медицинские маски для защиты от коронавирусной инфекции. «Мы рядом»: в Химках раздали 2 тысячи масок жителям

Средства индивидуальной защиты могут бесплатно получить все жители области.

На данный момент заготовлено 250 000 защитных наборов, в каждом наборе – 2 медицинские маски. Ежедневно планируется раздавать около 20 000 наборов.

Средства защиты для автомобилистов раздают сотрудники ГИБДД на постах после проверки QR-кодов.
В городских округах медицинские маски можно получить из рук волонтеров Подмосковья: на железнодорожных и привокзальных станциях, на остановках общественного транспорта, в пешеходных переходах, на улицах, а также у супермаркетов и больниц.

 

Евгений Арсентьев, председатель Общественной палаты г.о. Химки: «Уже две тысячи масок мы раздали жителям городского округа Химки и, соответственно, продолжим это доброе дело. Мы желаем нашим жителям здоровья, мы знаем, что только веские обстоятельства заставили их сегодня выйти из дома».

 

В ближайшее время раздавать маски начнут на всех постах Московской области, а также во всех муниципалитетах.

 

«Я с большим удовольствием приняла участие в этой акции. Много добрых слов услышали вчера с другими волонтёрами, когда раздавали маски всем желающим. Люди искренне благодарили, улыбались нам. Многие жаловались, что маски не достать и просили для своих родных дополнительный набор. Считаю это хорошим, важным делом», - поделилась волонтер Общественной палаты г.о. Химки Надежда Обухова.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.