Вы здесь

В Химках реализация программы "Ветеран" позволила снизить цены на продукты

В бюджет городского округа Химки в 2009 году в результате аукционов на право размещения мелкорозничной нестационарной торговой сети поступило 12,7 млн. рублей, сообщил "Интерфаксу" в четверг вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Дмитрий Левитин.

По его словам, половина полученных от аукционов средств была направлена на реализацию проектов в рамках местной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

"Благодаря этому предприниматели Химок впервые получили реальную финансовую помощь, и в первую очередь те предприниматели, кто участвуют в социальной программе города", - сообщил Д.Левитин.

"В частности безвозвратные финансовые средства получили те предприятия, которые участвуют в социальной программе "Ветеран". Программа разработана по инициативе главы Химок Владимира Стрельченко. В соответствии с этой программой более 48 тысяч льготников - жителей Химок имеют возможность приобретать наиболее значимые продукты питания по сниженным ценам в 20 магазинах города", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что благодаря соглашениям с поставщиками во все магазины, участвующие в проекте "Ветеран", поставляется продукция по одинаковой цене и одинакового качества.

"Система ценообразования в торговых точках социальной программы такова, что, к примеру, стоимость продуктового набора из 43 наименований на 30-50% ниже, чем в магазинах крупнейших розничных сетей", - заключил Д.Левитин.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.