Вы здесь

В химкинских водоемах пока купаться не рекомендуется

Первого июня состоялось официальное начало купального сезона. Однако химчанам вряд ли придется прочувствовать всю радость наступившего лета. Специалисты Роспотребнадзора недавно проверили водоемы в зонах отдыха на территории городского округа Химки.

Микробиологические показатели водоемов во всех пяти зонах отдыха оказались неудовлетворительными. Пробы воды для анализов были взяты в микрорайоне Сходня у санатория имени Артема Сергеева и у дома отдыха "Новогорск". Также на проверку была взята вода в канале имени Москвы в микрорайоне Левобережный, у стадиона Новатор и в парке Толстого. Стоит отметить, что возбудители инфекционных заболеваний в обозначенных зонах отдыха не обнаружены.

В Роспотребнадзоре пока не делают прогнозов о том, когда можно будет открывать купальный сезон в Химках. Все будет зависеть от результатов последующих проверок и в немалой степени от погодных условий.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проверяют благоустройство зон отдыха. В случае положительного санитарно-эпидемиологического заключения, даже если водоемы закроют для купания, сами зоны отдыха можно будет эксплуатировать.

По сообщению газеты "Химкинские новости"

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.