Вы здесь

В номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» первое место занял городской округ Химки

Итоги конкурса «Новогодний серпантин» подвели в Подмосковье, в конкурсе приняли участие почти 60 муниципальных образований, победителями стали представители Химок и Подольска, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Конкурсная комиссия министерства культуры Московской области 30 января подвела итоги областного конкурса «Новогодний серпантин». Его главная цель - организация на высоком уровне культурного досуга жителей Подмосковья в новогодние праздники», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, конкурс проводился в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» и «Лучшее новогоднее мероприятие». Участники предоставили видеоролики о мероприятиях, проведенных в период с 20 декабря 2014 года по 15 января 2015 года, и презентации с фотографиями оформления объектов культуры. Всего в конкурсе приняли участие 59 муниципальных образований (34 муниципальных района и 25 городских округов), что на 11 больше, чем в 2014 году.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга» первое место занял городской округ Химки, МАУК «Объединенная дирекция парков». Второе место получили городской округ Лобня, МАУ «Парк культуры и отдыха города Лобня» и Дмитровский район, МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль». Третье место - у библиотеки деревни Мильково в селе Развилковское Ленинского района, отмечается в сообщении.

В номинации «Лучшее новогоднее мероприятие» первое место у городского округа Подольск, МУК «Дворец культуры «Октябрь». Второе место заняли дворец культуры «Балашиха» (Балашиха) и культурно-творческий центр «Дружба» (Чеховский район). На третьем месте - городской округ Дубна, МАУ «Дворец культуры «Октябрь», говорится в пресс-релизе.

Специальными дипломами награждены: «За яркое воплощение социальных программ для молодежи с ограниченными возможностями здоровья» – Центр искусств имени Прядко (Истринский район); «За оригинальность идеи и ее воплощение в новогоднем мероприятии» – дом культуры «Протон» (Протвино); «За высокий художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла новогоднего мероприятия» – культурно-досуговый комплекс «Подмосковье» (Красногорский район); «За популяризацию и сохранение народных традиций» – Ступинский историко-краеведческий музей (Ступино), заключается в материале.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.