Вы здесь

В ОУСЦ "Планерная" прошла елка для ребят с ограниченными возможностями здоровья

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» городского округа Химки состоялось красочное предновогоднее представление. Главными зрителями стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также из многодетных и малообеспеченных семей. Посмотрели красочное представление и получили подарки от администрации округа более 600 юных химчан, сообщает Химкинское инфомагентство.

Предновогоднее представление проходит в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» ежегодно. В этом году мероприятие состоялось в 15-й раз. Авторами и участниками номеров по традиции стали дети с инвалидностью, которые проходят курсы иппотерапии на базе центра.

— Замечательно что на таких мероприятиях ребята с ограниченными возможностями здоровья могут показать свои способности и таланты. Все они восстанавливаются по специальной и уникальной программе. Кроме того, в Химках реализуется множество программ помощи ребятам с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении нескольких лет реализуется проект «Дистанционное обучение детей-инвалидов». В этом году на базе школы № 31 создан специальный класс для детей с инвалидностью. Всего в химкинских школах обучаются порядка 100 таких детей, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин. 

 В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» содержатся порядка 200 лошадей. Занятия лечебной физической культурой с ними помогают ребятам с инвалидностью легче адаптироваться в обществе и улучшить процесс социализации.

— Уже 15 лет подряд мы проводим это мероприятие для наших особенных маленьких химчан. Они готовят номера для представления за полгода до начала, волнуются. Дети с инвалидностью вместе с артистами показывают представление для таких же ребят. Здесь они общаются, находят общий язык, кто-то после мероприятия приходит к нам в центр для обучения и восстановления, — отметила генеральный директор ООО «ОУСЦ «Планерная» Элеонора Панова.

На протяжении всего периода подготовки к представлению ребятам помогают профессиональные тренеры.

— В подготовке номера нам очень помогали наши педагоги. Мы работали все в команде и поэтому выступили мы отлично. Я хожу на занятия с лошадьми с пяти лет. Лошади для меня — это просто магия, тепло и доброта, — сказала юная участница спектакля, жительница Химок  Яна Ромова.

Все участники и зрители новогоднего шоу получили много положительных эмоций и впечатлений, а также 600 сладких подарков от администрации Химок.  




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.