Вы здесь

В программу «Учитель для России» вступит городской округ Химки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления Сбербанка России Герман Греф 2 июля подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках реализации в регионе проекта «Учитель для России», говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Второго июля в 10:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы «Учитель для России» на территории Московской области», – говорится в сообщении.

Подписание соглашения пройдет в доме правительства Московской области. Соглашение предполагает проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение стандартов педагогического образования и качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях области, поясняется в материале.

Как уточняет пресс-служба, «Учитель для России» – это инновационная программа государственно-частного партнерства, направленная на повышение престижа профессии школьного учителя среди молодых выпускников как педагогических, так и непедагогических специальностей. В рамках программы планируется организовать курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей, а также осуществлять методическую поддержку ее участников. Реализация программы рассчитана на 5-7 лет и будет проходить в три этапа. С сентября 2015 года в программу вступят девять общеобразовательных организаций из Одинцовского и Ленинского районов Подмосковья, городских округов Химки и Подольск, куда будут направлены 40 выпускников ведущих вузов страны.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.