Вы здесь

Внимание! С июля вырастут штрафы!

Многие автолюбители осведомлены, что с 1 июля 2012 года за некоторые правонарушения в сфере дорожного движения и технического регламента эксплуатации транспортных средств повышаются штрафы. На эту тему мы пообщались с начальником отделения технического надзора Химкинского ОГИБДД подполковником Юрием Сучковым. Юрий Анатольевич рассказал, что в основном четыре пункта, с которыми больше всех сталкиваются водители. Одним из них является – тонировка, которую наносят сами автовладельцы, нарушая установленные правила. За это взимается штраф в размере 500 рублей, однако с 1 июля, если пропускание света лобовым и передними боковыми стеклами окажется менее 70%, будут снимать государственные регистрационные знаки.

Также ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Химки информирует вас о том, что с 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях по таким статьям, как 12.28. Порядок движения транспортных средств в жилых зонах определен разделом 17 Правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, пешеходы в жилой зоне имеют преимущество, также в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных мест. За нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах, штраф составит 1 500 рублей.
Статья 12.17 «Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей».
Статья 12.19, часть 3 «Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей». Надо сказать, что в Москве и в Санкт-Петербурге за аналогичные нарушения штрафы составят 3 тысячи рублей.
От редакции. Последние пункты очень важны и актуальны для нашего города. В Старых Химках, несмотря на систематические рейды сотрудников ДПС, перед остановкой «Салон для новобрачных» постоянно стоят таксисты, которые сужают проезжую часть и создают помехи движению. На Юбилейном проспекте, несмотря на наличие выделенной полосы и знака «Въезд запрещен», так называемого кирпича, постоянно незаконно припаркован транспорт. Не помогает даже периодическая эвакуация.
Уважаемые водители, будьте внимательны и дисциплинированны! Не создавайте помех транспортному движению, аварийных ситуации, берегите свою и чужую жизнь.

Источник: http://www.mosoblpress.ru

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.