Вы здесь

Выставка картин Петра Цветкова открылась в центре искусства «МОСТ»

Выставка картин художника Петра Цветкова, призывающая к доброте и любви, открылась в центре искусства «МОСТ» в Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Выставка «Жизнь в цвете» химкинского художника Петра Цветкова открылась в центре современного искусства «МОСТ» городского округа Химки. Всего представлено три жанра изобразительного искусства – пейзаж, натюрморт и анималистика», - говорится в сообщении.

На 36 картинах изображены весенние и летние цветы, спелые фрукты, сельские улицы, тихие уголки природы и животные. Отличительная особенность всех полотен Цветкова – ярко выраженная экспрессия, достигнутая с помощью буйства красок. Также его работы отличают тонкий лиризм и проникновенность, отмечается в материале.

«В нашем разобщенном мире, где много зла и тревоги, хочется отыскать те элементарные частицы добра, способные объединить людей, то, что даст тепло человеческой душе, к чему все люди отнесутся одинаково хорошо», - отметил Цветков, его слова приводятся в сообщении.

Житель Химок Петр Цветков – выпускник школы акварели Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Цветков периодически экспонируется в ЦДХ, других московских и подмосковных залах. Его работы присутствуют в частных собраниях России, Италии и США.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.