Вы здесь

Юбилейный концерт Спивакова прошел в подмосковных Химках 21 сентября

Юбилейный концерт дирижера Владимира Спивакова в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье» прошел в подмосковных Химках 21 сентября, на нем поклонники классической музыки смогли насладиться ариями из популярных опер, говорится в сообщении пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам культуры Игоря Чайки.

Владимиру Спивакову 12 сентября исполнилось 70 лет. К юбилею его наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. С круглой датой дирижера поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев, уточняется в релизе.

«В воскресенье, 21 сентября, грандиозный подмосковный юбилейный концерт маэстро Спивакова прошел в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье» в Химках, на сцене дворца культуры «Родина». Проведение этого концерта было запланировано в марте этого года по итогам рабочей встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева и народного артиста СССР Владимира Спивакова» – отмечается в материале.

В концерте принял участие Национальный филармонический оркестр России, художественным руководителем которого является Спиваков. В программе концерта арии из опер «Севильский цирюльник» Россини, «Любовный напиток» Доницетти, «Травиата» Верди, «Богема» Пуччини, уточняется в релизе.

«Юбилеи мастеров отечественной культуры такого масштаба, как Владимир Спиваков, – это праздник для всех нас. <...> В текущем году Владимир Спиваков неоднократно выступал в Московской области, встречался с нашей творческой молодежью, этот факт – реализуемая на практике программа «Наше Подмосковье» в ее культурных приоритетах», – приводятся в сообщении слова советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.