Вы здесь

Жилой комплекс из пяти домов в Химках оборудовали художественной подсветкой

Пять жилых домов получили архитектурно-художественную подсветку в подмосковных Химках в рамках реализации программы единой световой среды, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Жилой комплекс «Левобережный» в одноименном микрорайоне Химок стал световой доминантой ночного города со стороны новой федеральной скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург». Здания пяти жилых домов обрели архитектурно-художественную подсветку», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, теперь в темное время суток въезд в Москву по трассе М-11 стал значительно ярче и интереснее. Проект по освещению жилых домов реализован за счет собственных средств застройщика - группы компаний «ПИК» - в течение месяца. Подсветка зданий разработана в соответствии с концепцией архитектурно-художественного освещения Московской области и концепцией единой светоцветовой среды городского округа Химки. Согласно концепции, для архитектурного освещения в Химках используются комбинации двух цветов: бриллиантового белого и небесно-голубого.

«Химки стали одним из первых городов, у которого появилась собственная световая карта. Мы провели визуальный анализ световой среды и подобрали базовые палитры для нового светового стиля. Внешний вид города оказывает огромное влияние на качество жизни и комфорт жителей», - цитирует пресс-служба слова руководителя администрации городского округа Владимира Слепцова.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.