Вы здесь

Жители Химок могут воспользоваться услугой «Рождение ребенка» в МФЦ

Новая услуга для молодых родителей «Рождение ребенка» стала доступна в многофункциональных центрах (МФЦ) в подмосковных Химках, говорится в сооб щении пресс-службы администрации г. о. Химки.

В материале отмечается, что родители могут оформить полный пакет документов для детей благодаря новой комплексной услуге «Рождение ребенка», которая начала действовать во всех МФЦ Подмосковья с 1 июня. Введение комплексной услуги избавит родителей от необходимости посещения множества государственных учреждений. Срок получения полного комплекта документов составляет 57 рабочих дней.

«Химки идут в ногу со временем, и наш округ одним из первых предоставил химчанам услугу «Рождение ребенка». Мы активно работаем над тем, чтобы МФЦ пополнялся новыми услугами, и жителям было еще удобнее оформлять все необходимые документы по принципу одного окна. В настоящий момент мы внедряем как коммерческие услуги, так и услуги для малых предпринимателей», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя администрации Химок по экономике, финансам и инвестициям Владимира Маркина.

В полный пакет входит получение СНИЛСа, полиса обязательного медицинского страхования, гражданства, оформление материнского капитала, пакет социальных льгот при рождении двух и следующих детей, а также постановка ребенка на очередь в дошкольное учреждение и много другое, перечисляется в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.