Вы здесь

Жители Химок пытаются спасти гаражи-ракушки от сноса

Жители Химок пытаются остановить снос гаражей-ракушек на улице 9 мая, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Всего в городе планируют снести около 150 "ракушек", которые портят облик города. На местах хаотично установленных тентов появятся новые парковочные места.

"Мы на сегодняшний день полностью ликвидировали "ракушки", больше 160 в Планерном, сейчас заканчиваем в Новогорске, закончили Куркинское шоссе, улицу 9 мая сейчас заканчиваем, переходим на Родионово и улицу Рубцовой, где большое количество ракушек", - уточнил начальник территориального управления Новогорск-Планерная и Новые Химки Олег Морковский. 

По словам автовладельцев, установка гаражей была согласована с администрацией, и снос тентов - самоуправство, так как власти не поставили предписание об их ликвидации.  

В местной администрации заявили, что разрешений на установку гаражей у жителей нет. Тем, кто хочет сохранить свою собственность, советуют демонтировать ее самостоятельно.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.