Вы здесь

Зимние забавы школьников в Химках

Высокая скорость и максимум острых ощущений. Школьники в Химках для катания облюбовали склон путепровода. Плотный поток машин рядом детей не пугает. Шумную компанию прохожие словно не замечают. Детские забавы прерывает только лишь появление наряда дорожно-патрульной службы.

- Почему вы катаетесь на проезжей части?
- Потому что нигде нет горки.

К повседневным обязанностям сотрудников ДПС добавилась ещё одна - выявление опасных площадок, где играют дети. Как и в других подобных случаях, наряд вызывает коммунальщиков. Два ведра песка могут приостановить несанкционированное катание здесь, но едва ли решат проблему в целом, признаются в ГИБДД.

"Проблема общая, но большей частью это проблема зависит от воспитания, от воспитания домашнего, но и учитель должен проинструктировать ребёнка. Только тогда у него отложится понимание того, что кататься на горках вблизи проезжей части не надо", - считает Александр Тучин, начальник ГИБДД УВД по городскому округу Химки.

Еще одну опасную горку в Химках засыпали песком. Дети отправились по домам, прихватив с собой самодельные санки. Они ещё могут пригодиться, если не здесь, то где-нибудь в другом месте.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.