Вы здесь

Жители Химок протестовали против строительства дороги Москва - Санкт-Петербург

8 июня возле железнодорожной станции Химки прошел пикет, на котором был организован сбор подписей под обращением к президенту России в защиту Химкинского леса.

"Власти Московской области в 2006 году утвердили проект строительства платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург. Проблема в том, что будущая дорога должна пройти через Химкинский лесопарк. Запланированная ширина трассы составляет 400-600 метров", - цитирует слова члена инициативной группы "В защиту Химкинского лесопарка" Евгении Чириковой ИА REGNUM.

На землях, принадлежащих лесопарку, предполагается "размещение объектов транспортной инфраструктуры и объектов капитального строительства". Для этого планируется отвести по 3 км лесных земель по обе стороны от шоссе. "Получается, что весь Химкинский лес хотят пустить под топор и укатать в асфальт. Если на правом берегу канала им. Москвы в районе Химок планируется уничтожить около 1000 га леса, то на левом берегу (микрорайон Левобережный) под автотрассу будет вырублен массив лесопарка, который отгораживает жилой микрорайон от полигона ТБО. При этом скоростная дорога должна пройти всего в 80-150 м от жилых домов", - отметила Чирикова.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.