Вы здесь

метро

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

МЦД-3 улучшит транспортную доступность для жителей городского округа Химки

Запуск третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Зеленоград – Раменское» улучшит транспортную доступность для миллиона жителей, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Сейчас в зоне влияния третьего диаметра проживают около миллиона человек, порядка 400 тысяч работают рядом. С запуском этого маршрута передвигаться по городу им станет значительно удобнее», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, жители Химок смогут добираться до столицы в два раза быстрее.

В интернете появилась петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом

Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов.

Петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом появилась на официальном портале «Российская общественная инициатива».

Автор предлагает правительству Москвы проложить новую линию метро между Москвой и Зеленоградом через Химки и Сходню. Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов. В настоящий момент за инициативу проголосовали 393 человека, 42 высказались против.

Метро в Химки вести не будут

В Москве началось проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, которую расположат недалеко от новой конечной Замоскворецкой линии метрополитена.

Это будет полноценный транспортно-пересадочный узел, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Станция метро "Ховрино" готова уже на 97 процентов, ее вскоре передадут транспортному предприятию для обкатки. А платформу предполагается открыть в 2019 году - на месте строительства сложные грунты.

Метро в Химках – мечта или реальность?

Разговоры о том, что в Химках появится метро, не утихают уже долго. Химчане ждут появления подземки уже несколько лет, но пока ‐ безрезультатно.

Власти столицы продолжают заверять, что метро придет в Подмосковье совсем скоро. Например, в ближайшие два года мэрия Москвы потратит на строительство аж два триллиона рублей, из них почти полтора уйдет на развитие транспорта. В планах у мэрии — довести московскую подземку и до Химок. Но о конкретных сроках никто точно не говорит.

Марат Хуснуллин: Станцию «Ховрино» откроют до конца года.

По сообщению сайта "Вечерняя Москва", заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин проверил, как идет строительство станций метро.

Марат Хуснуллин заявил о сдаче в этом году станции метро - «Ховрино». Она расположится на Замоскворецкой линии и станет конечной после «Речного вокзала».

- К сожалению, была шестимесячная задержка из-за смены акционеров у компании-подрядчика. Любая смена собственников ведет к определенным трудностям, - пояснил Марат Хуснуллин. - В настоящее время практически завершена проходка тоннелей. Надеюсь, что в декабре этого года запустим ее в эксплуатацию.

Станцию метро "Ховрино" откроют через год, в декабре 2016 года.

Открытие станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии метро запланировано на конец следующего года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Работы идут в хорошем темпе. Мы планируем, что уже в декабре станцию "Ховрино" сдадим", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство станции было задержано на шесть месяцев из-за смены собственника компании-подрядчика.

Открытие метро "Ховрино" перенесли на полгода

Открытие станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро перенесли на следующий год из-за смены собственника компании-подрядчика, сообщил журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, запустить станцию планировали в 2015 году, но открытие задержали на шесть месяцев. Сейчас работы продолжаются, передает Агентство "Москва".

Вместо метро в Химках запустят скоростную железную дорогу

Химках не будут строить собственную ветку метро, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По словам чиновника, вместо метро в Химках пройдет скоростная железная дорога, которая свяжет город со столицей и Зеленоградским административным округом. Интервал движения поездов сократится до пяти минут.
 

Через два года транспортная система «Стрела» будет курсировать от Химок до станции метро «Планерная»

Подмосковные власти решили не останавливаться на легком метро, соединяющем аэропорты. Ветки скоростных трамваев дотянутся и до столичной подземки. 

Через два года из Химок до станции метро «Планерная» протянут ветку транспортной системы «Стрела». На участке в 7,2 км будет три остановки. «Стрела» чем-то напоминает монорельс, только вагон едет не по эстакаде, а под ней («цепляясь» колесами, которые расположены над крышей). Опоры для пассажирских вагончиков можно пустить выше любой эстакады или развязки. В этом и удобство - можно построить систему, не перекапывая тонны земли.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.