Вы здесь

Олег Шахов

Экс-главе Химок Олегу Шахову вынесли условный приговор за мошенничество

Останкинский суд Москвы 25 декабря приговорил к шести годам лишения свободы условно бывшего главу подмосковных Химок Олега Шахова, признав его виновным в мошенничестве. По данным Следственного комитета, Шахов при подготовке документации и заключении госконтракта в 2008 году на выполнение работ по переносу газопроводных сетей, проходящих через территорию Химкинского леса, был осведомлен о невозможности его выполнения. Тем не менее госконтракт с коммерческой организацией им был заключен, по нему был переведен авансовый платеж на сумму более 21 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету России.

Городской политсовет партии "Единая Россия" приостановил членство экс-мэра подмосковного города Химки

 Городской политсовет партии "Единая Россия" приостановил членство экс-мэра подмосковного города Химки Олега Шахова в партии до окончания следствия. Об этом корр.ТАСС сообщил представитель пресс-службы Химкинского отделения ЕР.

"Городское отделение решило, что Олег Шахов приостановит свое членство до выяснения всех обстоятельств случившегося с ним", - отметил представитель пресс-службы.

Имя нового главы Химок может стать известно уже на этой неделе

Совет депутатов городского округа Химки на этой неделе выберет главу города из своего состава, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"В ближайшее время, на этой неделе, состоится совет депутатов, на котором будет предложена кандидатура на должность главы городского округа, который также станет и председателем совета депутатов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, главу города депутаты будут выбирать из состава Совета.

Владимир Слепцов стал и.о. руководителя администрации Химок

Владимир Слепцов стал исполняющим обязанности руководителя администрации подмосковных Химок, соответствующее решение было принято в понедельник на заседании совета депутатов городского округа Химки, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

По данным пресс-службы, в ходе заседания совет депутатов Химок принял отставку главы города Олега Шахова.

Глава Химок досрочно складывает полномочия из-за обвинений, которые СК держит в тайне

Глава подмосковных Химок Олег Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с предъявлением ему Следственным комитетом РФ обвинения в превышении полномочий на посту гендиректора ФГУ "Дороги России", сообщает сайт правительства Московской области.

Между тем официального подтверждения из СК по поводу предъявления обвинений Шахову пока нет, отмечает "Интерфакс". На сайте СК на момент публикации материала никаких упоминаний об Олеге Шахове и деле против него не было. Комментариев от самого Шахова тоже пока не слышно.

Олег Шахов сравнил Химки с Гонконгом

Глава городского округа Химки Олег Шахов рассказал о том, как проходил его обмен опытом с китайскими коллегами в Гонконге, где он находился на повышении квалификации с 11 по 18 октября. Шахов отметил, что у Химок и Гонконга много общего, в связи с чем было полезно узнать о типичных проблемах города и о том, как к их решению подходят китайские власти.

Олег Шахов: вскоре начнём строить станцию «Химки-2»

Инфраструктура у станции «Химки-2» начинает строиться уже сегодня, сказал в эфире «Русской службы новостей» глава городского округа Химки Олег Шахов. «В следующем году мы перейдём к проектной документации, и вскоре начнём строить станцию «Химки-2» – хороший, современный транспортно-пересадочный узел», – добавил он. Тем не менее, по словам Шахова, пассажирам следует запастись терпением – не менее пяти лет уйдёт на разработку этого большого проекта, согласование его с российскими железными дорогами и строительство. «Возможно, на станции «Химки-2» будет останавливаться Сапсан.

Лёгкое метро в Химках заработает в 2015 году

Лёгкое метро в Химках пройдёт по новому 4-му пути Октябрьской железной дороги, сказал в эфире «Русской службы новостей» глава городского округа Химки Олег Шахов.

Этот вид транспорта заработает в следующем году, сейчас заканчиваются строительные работы, рассказал он.

По словам Шахова, в часы пик интервал между электричками улучшенного качества и комфортности будет составлять 5-7 минут.

Интервью Олега Шахова "Эху Москвы" о развитии городского округа Химки

Д. ПЕЩИКОВА: Итак, поворачиваем в сторону Химок, и у нас в гостях в студии глава городского округа Химки Олег Фёдорович Шахов.

А. ПОЗНЯКОВ: Да, Андрей Позняков, Дарья Пещикова в студии. Но на самом деле, не только мы будем задавать вопросы, я надеюсь.

Химки отметили 75-летний юбилей (ВИДЕО)

Подмосковные Химки отметили 75-летний юбилей. День рождения города отмечали с размахом, празднества продолжались три дня – с 5 по 7 сентября. За время торжеств участие в юбилейных гуляниях приняли более 100 тысяч человек.

Основной площадкой празднования Дня города стал парк имени Льва Толстого. Пришедших горожан ждала масштабная развлекательная программа. За настроение химчан отвечали десятки творческих коллективов – от самодеятельных ансамблей и аниматоров до военных оркестров.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.