Вы здесь

Долгопрудный

Запущен автобус между Химками (платформа Левобережная) и Долгопрудным (станция Долгопрудная)

Долгопрудненское пассажирское автотранспортное предприятие запустило новый автобусный маршрут №1078 между платформой Левобережная городского округа Химки и железнодорожной станицей Долгопрудная Савеловского направления.

После запуска платной трассы М11 Москва - Санкт-Петербург большая часть автобусов из  Долгопрудного перестала проезжать через Левобережный район и фактически автобусное сообщение между двумя районами прекратилось. На введение маршрута также повлиял запуск в полноценную эксплуатацию такого долгостроя, как Лихачевского шоссе.

 

Губернатор открыл после реконструкции участок Лихачевского шоссе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном открытии участка Лихачевского шоссе длиной 5,5 км в подмосковном Долгопрудном. Об этом сообщил сам глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

«Только что открыли полноценное движение по Лихачевскому шоссе! Поздравляю жителей Долгопрудного и Химок», - написал Воробьев.

Реконструкция Лихачевского шоссе завершится к 1 октября

Завершить реконструкцию Лихачевского шоссе планируется к 1 октября, сообщает "Интерфакс". В данный момент движение транспорта по магистрали создает неудобства для жителей Долгопрудного и Химок, особенно после ввода платной трассы "Москва - Санкт Петербург".

Представители дорожного комплекса Подмосковья планируют завершить работы по реконструкции Лихаческого шоссе и связать его с платной магистралью "Москва - Санкт Петербург" к октябрю 2015 года.

11 февраля 2015 г. состоялось собрание за круглым столом для решения транспортных проблем в Химках. (Видео)

11 февраля в микрорайоне прошла рабочая группа по проблемам трассы М-11. Вопросы к рабочей группе готовились всем микрорайоном в течение 2 месяцев. Ввиду четко проработанных и заранее направленных вопросов, рабочая группа прошла конструктивно и с большой пользой. Удалось снять массу транспортных проблем микрорайона и услышать ответы, что стратегические решения по проблемным вопросам приняты. 

Лихачевское шоссе на въезде в Долгопрудный расширят

Лихачевское шоссе на въезде в город Долгопрудный планируют расширить до двух полос, работы планируется завершить до 17 февраля, сообщает в среду главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Данный вопрос обсуждался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Химки 10 февраля, говорится в сообщении.

"По результатам совещания членами комиссии было принято решение о демонтаже металлического барьерного ограждения на данном участке, а также согласована временная схема организации дорожного движения", - говорится в сообщении.

Проезд от МКАД до Химок будет бесплатным

Проезд от МКАД до Химок по скоростной трассе М-11 "Москва-Санкт-Петербург" будет бесплатным, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Таким образом, владельцы автомобилей смогут на первой развязке уехать в сторону Долгопрудного или Левобережного района Химок, не потратив при этом ни рубля. Бесплатный проезд действует и в обратном направлении.

Первый участок платной автомагистрали "Москва-Санкт-Петербург" будет запущен уже в декабре. Новая трасса пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. При этом дорога будет проложена в обход населенных пунктов.

Канал имени Москвы станет полноценной зоной отдыха

Андрей Воробьев рассказал в программе телеканала «360 Подмосковье» «Прямой разговор» о том, что за 4 месяца работы на территории 1,5 километра в Долгопрудном была проведена большая работа по благоустройству берега канала им.Москвы.

«Та можно уже ззаниматься спортом, учиться детям кататься на двухколесном велосипеде. Муниципалитет взял в аренду у канал Москвы эту территорию и теперь там чисто, есть и видеонаблюдение», - отметил губернатор.

Строительство новой скоростной трассы Москва–Санкт-Петербург начнется в 2010 году

В конце июля должны быть подписаны все необходимые документы для начала строительства новой платной скоростной трассы Москва–Санкт-Петербург. Начало работ запланировано на 2010 год. Стройка должна быть закончена в течение трех лет. Скорость движения по новой трассе составит 120–150 км/ч. Дорога обеспечит альтернативный скоростной подъезд к аэропорту «Шереметьево» и к городам Химки, Долгопрудный, Зеленоград.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.