Вы здесь

граффити

Житель Химок украсил подъезд граффити по желанию соседей

В Химках появились Гималаи. В одном из подъездов дома на улице Панфилова молодой художник нарисовал горный массив на своем этаже. Это стало завершающим штрихом ремонта по региональной программе «Мой подъезд».

Все собственники квартир выступили «за» такое украшение подъезда. Работу молодой художник разбил на два дня. В общей сложности на все потратил 12 часов.

Граффити обошлось ему в 17 тысяч рублей, вместе с респираторами, баллончиками и красками.

Конкурс по оформлению подъездов граффити пройдет в Химках

Конкурс по отбору лучших эскизов граффити для нанесения на стены подъездов или входных групп многоквартирных домов объявили в Химках, сообщается на сайте администрации городского округа.

"К участию приглашаются художники, а также жители городского округа, чьи подъезды попали в план проведения ремонта. Лучшие эскизы украсят стены домов городского округа", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что прием работ, а также заявок на участие подъезда в конкурсе продлится до 8 сентября. Итоги конкурса планируется подвести 27 октября.

Конкурс граффити «Поехали!»

Общественная палата Московской области совместно с ГУСК Московской области проводит конкурс граффити «Поехали!», посвящённый 55-летию первого полёта человека в космос.

Старт конкурса состоялся 12 апреля и продлится до 12 июня 2016 года. 
Конкурс проводится с целью патриотического воспитания и привлечения внимания молодёжи к наследию России в мирном освоении космоса. 
На выбор представлены следующие темы: 

1. Первый полёт (изображение дня первого полёта человека в космос); 

2. День космонавтики (изображение празднования Дня космонавтики); 

В Химках завершились работы по нанесению граффити

Городской округ Химки принял участие в конкурсе граффити «Целый мир помнит их в лицо».

 Для участия в конкурсе необходимо было направить эскизы работ на электронный адрес Отдела по работе с молодежью Спорткомитета г.о.Химки. Затем в пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошла презентация эскизов, в ходе которой художники рассказали замысел своего рисунка, а также представили концепцию работы.

Стрит-арт на 23-этажных домах

Московский граффити-райтеры в лице Ches, Akse и Антона Лебедева в данный момент рисуют 3 огромных арта на торце 23-этажных домов в Химках на улице Горшина. Две картины уже готовы - жираф и зебра. Вчера ребята рисовали слона (на фото)- великолепная работа!

Компания-застройщик использует граффити для украшения домов

Зебры и жираф недавно поселились в Химках. Совсем скоро к ним присоединится еще и слон. Правда, это не настоящие животные, а рисунки на торцах домов по улице Горшина. Такое необычное украшение для города придумала компания-застройщик. Работы выполнили уличные художники Алексей Крю и Евгений Чез. В скором будущем в Химках появятся и другие разрисованные городские объекты с различными тематиками. Граффити украсят трансформаторные будки, переходы, мосты и глухие торцы домов.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.