Вы здесь

Ленинградский вокзал

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах набирает популярность

Пассажиры пригородных электричек смогут приобрести единую платежную карту "Стрелка" в кассах пригородных поездов Ленинградского направления или в билетопечатающих автоматах, сообщается на сайт Московской-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах Подмосковья набирает популярность. В данный момент ей уже пользуются 50 тысяч человек. Чтобы приобретение и пополнение карты было максимально удобным, МТППК сделал возможным сделать это на железнодорожных станциях на участке Москва – Решетниково.

Через два года транспортная система «Стрела» будет курсировать от Химок до станции метро «Планерная»

Подмосковные власти решили не останавливаться на легком метро, соединяющем аэропорты. Ветки скоростных трамваев дотянутся и до столичной подземки. 

Через два года из Химок до станции метро «Планерная» протянут ветку транспортной системы «Стрела». На участке в 7,2 км будет три остановки. «Стрела» чем-то напоминает монорельс, только вагон едет не по эстакаде, а под ней («цепляясь» колесами, которые расположены над крышей). Опоры для пассажирских вагончиков можно пустить выше любой эстакады или развязки. В этом и удобство - можно построить систему, не перекапывая тонны земли.

11-13 марта электрички Ленинградского направления изменят расписание

С 11 по 13 марта в связи с проведением ремонтных работ на железной дороге будет частично изменено расписание движения пригородных электропоездов на Ленинградском направлении на участке Москва–Тверь (Конаково).  Об этом сообщили пресс-службе Министерства транспорта Московской области. 

"Проведение плановых работ по реконструкции и ремонту железнодорожной инфраструктуры необходимо для обеспечения рабочего состояния и надлежащей пропускной способности пригородных железных дорог и электропоездов", – пояснил министр Александр Зайцев.

 

Запуск электричек до Химок с интервалом в 5 минут будет возможен после ремонта перрона на Ленинградском вокзале

Реконструкция Кругового депо на Ленинградском вокзале не позволяет полностью использовать возможности отремонтированного четвертого пути Октябрьской железной дороги, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов. "Сегодня строительство четвертого пути на перегоне "Ленинградский вокзал - Химки" завершено.

Иформация о переименовании Лениградского вокзала в Николаевский не соответствует действительности

Пресс-служба Российских железных дорог сообщила, что информация о переименовании Ленинградского железнодорожного вокзала Москвы в Николаевский указом главы РЖД Владимира Якунина не соответствует действительности. Мол, вкралась техническая накладка и в итоге, непроверенное сообщение пошло гулять по разным СМИ, вызывая горячее негодование коммунистически настроенных групп граждан и такое же страстное одобрение приверженцев монархии. А на самом деле, вопрос еще не решен.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.