Вы здесь

Международное шоссе

Строительство развязки на пересечении Ленинградского шоссе, Машкинского шоссе и Международного шоссе

Новая развязка объединит Ленинградское (M10), Международное, Вашутинское, Новосходненское и Машкинское шоссе, а также улицу 9 Мая.

По проекту планируется провести реконструкцию Ленинградского шоссе, построить две эстакады и съезды, а также обустроить пешеходный переход.

Вместо существующего шестиполосного путепровода через ОЖД предлагается построить восьмиполосную эстакаду, переместив ее ближе к Москве примерно на 400 метров. Из-за чего изменится траектория Ленинградки — в этом месте она станет изогнутой.

Пробочный круг около ТЦ "Мега-Химок" планируют разгрузить

Транспортные проблемы накапливались в городе не одно десятилетие. В ходе интенсивной застройки микрорайонов появлялись новые жилые кварталы, росло количество жителей и автомобилей в их пользовании. Особенно напряженным стал узел дорог вблизи торгового центра «Мега». Здесь пересекаются трассы Ленинградского, Международного, Машкинского и Новосходненского шоссе. Зачастую транзитный транспорт, идущий из Москвы в сторону области, блокирует в данном месте все движение. Полностью останавливаются транспортные потоки на Новосходненском шоссе и улице 9 Мая.

В Химках появился нелегальный памятник подводной лодке «Курск»

В Химках уличные художники превратили заброшенную опору моста в памятник затонувшему атомному подводному крейсеру «Курск».

Опора моста находится около съезда с Международного шоссе из аэропрота Шереметьево на Ленинградское шоссе. Опора является частью недостроенной развязки, которая должна была организовать съезд на Куркинское шоссе и сильно разгрузить Ленинградское шоссе и сократить частые пробки в данном месте.

К сожалению, вряд ли этот памятник простоит долго: при первом же благоустройстве он наверняка будет снесен или перекрашен.

Андрей Воробьев открыл движение между аэропортами Шереметьево 1 и 2

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт рабочему движению между аэровокзальными комплексами «Шереметьево-1» и «Шереметьево-2» на территории городского округа Химки в субботу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать третьего сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл рабочее движение на реконструированном участке автомобильной дороги от пересечения Старошереметьевского шоссе и улицы Ленина до съезда на Международное шоссе. Мероприятие состоялось на территории городского округа Химки», – говорится в сообщении.

Реконструкция двух мостов на Международном шоссе в Химках завершилась раньше срока

Подрядчик завершил реконструкцию двух параллельных мостов через реку Клязьма на Международном шоссе, соединяющим аэропорт Шереметьево с федеральной трассой М-11, в городском округе Химки в Подмосковье. Скорость движения на обновленных сооружениях составит 100 км/ч, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в пятницу.

"Подрядчик выполнил весь объем работ на четыре месяца раньше запланированного срока. В рамках контрактных обязательств реконструкция мостов должна была закончиться в конце текущего года", - отмечает пресс-служба.

На автотрассе Москва - Петербург введут летний тариф

Больше четырех месяцев автолюбители смогут бесплатно ездить в аэропорт Шереметьево по новой трассе, ведущей далее в Санкт-Петербург.
23 декабря на ней будет открыт 12-километровый участок от МКАД до развязки с Международным шоссе. Идут последние приготовления: наносится разметка, ставятся разделительные бордюры, монтируются фонари.

Дорогу к "Шереметьево" в Химках очистили от нелегальной рекламы

Международное и Шереметьевское шоссе в подмосковных Химках, ведущие к аэропорту "Шереметьево", очистили от незаконной рекламы, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе администрации города.

"На направлении Международное шоссе и Шереметьевское шоссе до 4 июня 2014 года были демонтированы все рекламные конструкции, не вошедшие в схему размещения рекламных и информационных конструкций, согласованную с главным управлением по информационной политике Московской области. Общее количество демонтированных рекламных конструкций на этих направлениях - 31", - сообщили в пресс-службе.

До Зеленограда? За 8 минут!

Всего на головном участке предусмотрено 9 пунктов сбора платы, причем только первый центральный пункт располагается на трассе, остальные – на съездах и въездах, что не затруднит движения по скоростной автомагистрали.

Платная дорога способна «прокормить» себя самостоятельно. Деньги, необходимые на ремонт трассы – вот они, на асфальте магистрали. Проблема только в том, что бы построить объект такого уровня. Километр современной дороги стоит весьма недешево



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.