Вы здесь

Министерство экологии и природопользования

В Солнечногорске и Химках удалось предотвратить ущерб двум рекам

Сотрудники эконадзора привлекли к ответственности компанию ООО «Подолино» в Солнечногорске и ООО «Территория комфорта-Клязьма» в Химках за загрязнение рек «Горетовка» и «Клязьма». Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Минэкологии оценило ущерб от незаконной свалки в Химках в 46 млн рублей

Ущерб от нелегальной свалки строительного мусора в подмосковных Химках составил более 46 млн рублей. Об этом сообщило минэкологии Московской области.

Министерство обратилось в районное управление МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Отчет о вреде, нанесенном почвам нелегальной свалкой, располагающейся в микрорайоне Левобережный на площади 20 га, также направлен в МВД.

Плотина на реке Сходне в Химках нуждается в срочном ремонте

Специалисты Минэкологии Подмосковья в ходе проверки выявили, что плотина на реке Сходне в Химках нуждается в срочном ремонте, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В обследовании объекта приняли участие представители администрации городского округа, Московско-Окского бассейнового водного управления Росводресурсов, Росприроднадзора по ЦФО, а также инициативной группы жителей, обеспокоенных состоянием Сходни.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.