Вы здесь

музей

В музейном комплексе в Химках заработали 10 залов постоянной экспозиции

В новом современном музейном комплексе в подмосковных Химках начали свою работу 10 залов постоянной экспозиции. Здесь жители и гости округа смогут посмотреть пейзажи Александра Шилова, также представлено сразу несколько выставок с достижениями градообразующих предприятий. Расположен музейный комплекс в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого.

Новый музей открылся в Химках в честь Дня города

В подмосковных Химках в Парке культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого ко Дню города открыт новый музей, сообщила пресс-служба местной администрации. Название нового культурного объекта — “Артишок”. Здесь будут располагаться постоянные экспозиции и временные выставки. В музее есть актовый зал для проведения открытых уроков и концертов.

Музей оснащен современной техникой: видеонаблюдением, автоматической корректировкой температуры, влажности, системами вентиляции и пожаротушения. Большая часть выставочного пространства будет отведена под краеведение.

Новый музей может появиться при НПО им. Лавочкина

Власти Московской области планируют создать новый музей при НПО имени Лавочкина в подмосковных Химках, который будет более доступным, чем действующий, для широкого круга посетителей и отразит все достижения предприятия, сообщил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев в пятницу. ФГУП "Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина" расположено в подмосковном городе Химки. Оно было создано в 1937 году как авиационный завод Народного комиссариата оборонной промышленности СССР. Сегодня НПО им.

В Химках откроется музей на борту экраноплана "Орленок"

На Химкинском водохранилище в Москве готовится к открытию необычный музей на борту экраноплана С-26 "Орленок". Некогда грозную боевую машину доставили на буксире из Каспийска. Последний рейс прошел не без приключений: экраноплан чуть не сел на мель и не без труда избежал нападения хулиганов. Сейчас он установлен на специальный постамент. По планам, увидеть машину изнутри посетители смогут уже осенью, сообщает сайт "Вести-Москва". Экраноплан станет одним из экспонатов Музея славы ВМФ.

В химкинской школе №5 открылся музей

Химкинская школа № 5 отмечает 85-летие. С 16 по 20 октября там состоялся окружной семинар «Учимся и трудимся на благо Отечества».

Работа в эти дни была расписана по минутам. 16 и 17 октября учителя давали мастер-классы, прошел спортивный праздник «Мы любим спорт».

18 октября состоялось открытие нового «Музея народного образования городского округа Химки», была показана литературно-музыкальная композиция «Мой край любимый – Родины частица». 19 и 20 октября состоялось посещение школьных музеев и концерт.

По сообщению газеты «Химкинские новости»

Подводную лодку сдали в музей вместе с боевой историей

Музей подводного флота откроется на Химкинском водохранилище 31 июля, в День Военно-морского флота. Он создан на базе дизельной подводной лодки "Б-396". А экспонатами нового музея стали приборы и вещи, списанные с действующих подлодок.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.