Вы здесь

Пасха

На ярмарке в Химках жителям дарят куличи и яйца

В подмосковных Химках куличи и яйца можно получить в подарок на ярмарке «Пасхальный праздник», главные пасхальные символы организаторы ярмарки дарят льготным категориям жителей, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

На Пасху до городских кладбищ будут следовать бесплатные автобусы

16 апреля (Пасха) и 23 апреля (Красная горка) для проезда к городским и пригородным кладбищам будут организованы дополнительные экспресс-маршруты. В дни церковных праздников бесплатные автобусы будут следовать:

- до Митинского и Красногорского кладбищ - от станции метро Тушинская (Э);

Чиновники пытаются создать видимость благоустройства кладбищ - Минпотреб

Сотрудники министерства потребительского рынка и услуг Московской области начали проверять, в каком состоянии находятся кладбища региона, в ходе объезда были установлены многочисленные нарушения; местные власти пытаются лишь создать видимость благоустройства, сообщили в пресс-службе министерства в понедельник. В рамках мониторинга состояния кладбищ Подмосковья, министерство потребительского рынка и услуг на сегодняшний день проверило кладбища шести муниципальных образований Подмосковья – Реутова, Ленинского и Клинского районов, Одинцово, Химок, Долгопрудного, уточнили в пресс-службе.

В дни Пасхальных мероприятий, 13, 20, 27 и 29 апреля будет организован 41 бесплатный маршрут автобуса до городских кладбищ. Об этом сообщает столичный Департамент транспорта

От станций метро «Тушинская», «Волоколамская», «Митино», «Пятницкое шоссе – до Митинского и Красногорского кладбищ.
От станции метро «Планерная», от железнодорожных станций Сходня, Лобня и деревни Носово – до Перепечинского кладбища.
От станции метро «Речной вокзал» - и станции метро «Планерная» – до Химкинского кладбища.
От станции метро «Речной вокзал» и от железнодорожной платформы Долгопрудная – до Долгопрудненского кладбища.

Вводятся дополнительные остановки возле кладбища в Химках на Пасху

Несколько электричек Ленинградского направления Московской железной дороги (МЖД) будут делать дополнительную остановку на станции Планерная возле Химкинского кладбища на Пасху и Вербное воскресенье - 13 и 20 апреля, сообщает в среду министерство транспорта Московской области. "Министерство транспорта Московской области сообщает о назначении дополнительной остановки на станции Планерная на Ленинградском направлении железной дороги в подмосковных Химках для восьми пригородных поездов.

4 и 11 апреля вводятся ограничение на подъезд к кладбищам.

Управление Госавтоинспекции Московской области обращает внимание жителей столицы и области, что 4 и 11 апреля 2010 г. в связи с религиозными праздниками и массовым посещением гражданами кладбищ вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта на подъездных путях к местам их расположения.

На подъезде к Химкинскому кладбищу вводятся ограничения проезда автомобилей по Новосходненскому шоссе от Ленинградского шоссе до кладбища.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.