Вы здесь

Раис Ахмадеев

Щелковский район возглавит «скандальный» вице-мэр Химок

По данным официального сайта Щелковского района, Алексей Валов назначен на должность первого заместителя главы Щелковского района. Тем самым Валов потеснил до недавних пор единственного бессменного первого заместителя главы района – Арутюна Лобяна. На данный момент у главы района Александра Ганяева числятся два первых заместителя. Но такая конфигурация – временное явление. Судя по всему Алексей Валов в скором времени займет пост главы администрации Щелковского района (сити-менеджера), тем самым забрав все полномочия у действующего главы Александра Ганяева.

Первый заместитель мэра Алексей Валов сообщил в личном твиттере, что уволился

Оказывается, случилось это событие двадцать дней назад. Это уже второй уход Валова «по собственному». В прошлый раз, в октябре 2012-го, Алексей Васильевич ушел вслед за своим бывшим начальником — мэром Стрельченко. После восьмимесячного перерыва вернулся в июле прошлого года, уже к новому мэру — Шахову. Сроки прошлого перерыва в работе первого заместителя совпали с судебным разбирательством по покушению на химкинского активиста Константина Фетисова.

Круглый стол в Общественной палате РФ (Видео)

18.10.2013 г. в Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему: "Региональная градостроительная политика в контексте местного самоуправления" на примере реализации муниципальной программы "Стратегия развития "Химки по-новому".

Активисты Химок поддерживают уволенного заммэра в его попытке восстановиться

Бывший первый заместитель мэра Химок Раис Ахмадеев, довольно бесцеремонно, даже неэтично уволенный 28 июня во время Градостроительного Совета Московской области, пытается через суд восстановиться в должности. Активисты города собираются его поддержать. Да, к чиновнику были претензии. Его Генплан вызвал много споров, а отправка документа на доработку – вздох облегчения у самой подозрительной части измученных политическими интригами химчан. Но теперь, когда место Ахмадеева занял Алексей Валов, чиновник из прошлого, жители Химок поняли, кого потеряли.

Уволен первый замглавы Химок

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на заседании градсовета Химок сообщил об увольнении первого заместителя главы городского округа Химки по вопросам строительства Раиса Ахмадеева. «По моему решению первый заместитель главы по строительству уволен вчерашним днем», - сообщил Воробьев. По данным пресс-службы администрации губернатора, Раис Ахмадеев был уволен мэром Химок Олегом Шаховым за выдачу разрешения на строительство трех высотных домов, этажность которых составляла 23 и 25 этажей, несмотря на запрет такого высотного строительства

Раис Ахмадеев рассказал, как убрать пробку на Ленинградского шоссе в Химках

Первый заместитель главы администрации городского округа Химки Раис Ахмадеев сказал, что простое расширение Ленинградского шоссе на пересечении с МКАД не поможет убрать "вечную" пробку, для ее ликвидации нужно убирать светофоры, строить транспортные развязки и развивать внеуличный транспорт. "Простые меры, такие как расширение дорог ничего не дадут - машины как стояли в два ряда, так и в пять стоять будут.

Проект генерального плана развития городского округа Химки вызывает немало критики со стороны местных жителей

На 16 мая постановлением мэра Химок Олега Шахова назначены итоговые публичные слушания по принятию генерального плана развития до 2035 года. По словам первого заместителя главы Химок Раиса Ахмадеева, «слушания начнутся в 18 часов и продолжатся хоть до рассвета» Проект генерального плана развития подмосковных Химок вызывает немало критики у местных жителей, которым предстоит высказать свою точку зрения на публичных слушаниях.

Станут ли Химки российским Манхэттеном?

Раис Ахмадеев, первый заместитель главы администрации городского округа: «Больше никаких строек в зеленых зонах!» В среду в подмосковных Химках знаменательный день. 20 марта совет местных депутатов собирается утвердить местные правила градостроительного проектирования. Хотя многие жители даже не подозревают о существовании такого документа, он во многом даже важнее Генерального плана развития города. Проект которого, кстати, в Химках уже опубликован, а в мае его обсуждение вынесут на публичные слушания.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.