Вы здесь

семья

Десять молодых семей получили сертификаты на жилье в Химках

Администрация Химок помогает молодым семьям в улучшении жилищных условий. Так, в рамках программы «Жилище» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», которая реализуется на территории городского округа, 10 молодых семей получили денежные сертификаты на получение социальной выплаты для дальнейшего приобретения жилья. Общая сумма выплат по предоставленным молодым семьям свидетельствам составила более двенадцати миллионов рублей.

Семье с шестью детьми выделили трехкомнатную квартиру в Химках

Семье Аляпиных, воспитывающей шестерых детей, в том числе троих приемных, вручили ключи от трехкомнатной квартиры в подмосковных Химках, новоселье семья справит на День города 5 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Многодетная семья из Химок 12 лет скитается по съемным квартирам

Коренные химчане Валерия и Денис Аляпины всегда мечтали о большой дружной семье. Сейчас у них шестеро детей – трое своих и трое приемных. Можно сказать – мечта осуществилась. И были бы супруги вполне счастливы, если бы не одно «но». Вот уже 12 лет их семье приходится скитаться по съемным квартирам, поскольку собственного просторного жилья у них до сих пор нет.

 

Стесненные условия

Юбилейный 7500-й сертификат на материнский капитал выдали в Химках

Еще одна семья в нашем округе стала счастливым обладателем материнского капитала. На этот раз выданный сертификат стал юбилейным – 7500 – ый вручили 25 июня в Главном Управлении Пенсионного фонда РФ №5 по Москве и Московской области химчанке Екатерине Пинчук.

Получить материнский капитал пришли всей семьей: родители и трое сынишек, одному из которых всего 4 месяца! Как призналась Екатерина то, что они станут юбилейными, совсем не ожидали.

Около 5 млн руб направили в Химках в 2014 г семьям в трудной ситуации

Около 5 миллионов рублей направили на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подмосковных Химках в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов выступил в ходе еженедельного заседания правительства Московской области с докладом по антикризисным мерам, направленным на поддержание социальной стабильности городского округа, уточняется в материале.

Химкинский центр педагогической помощи "Семья" помогает адаптации первоклассников

В самом начале нового учебного года химкинский центр психолого-педагогической помощи "Семья" организовал для первоклассников из малообеспеченных семей специальные занятия, которые помогут ребятишкам легче адаптироваться к новым для них условиям учебы в школе.

В основу методики занятий положен так называемый игровой подход, который в наибольшей степени соответствует детскому восприятию информации. В окружении своих любимых сказочных персонажей первоклашки с удовольствием рисовали, участвовали в увлекательных конкурсах.

В Химках проходят мероприятия, посвященные Международному дню семьи

В городском округе Химки проходит декада праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи. При поддержке администрации акцию проводит Управление социальной защиты населения совместно с учреждениями системы социального обслуживания семьи и детей.

В программе - поздравление матерей новорожденных, чествование многодетных, поддержка ребят из малообеспеченных семей, оказание психологической и консультационной помощи и много других интересных встреч.

По сообщению газеты "Химкинский новости"



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.