Вы здесь

скоростная транспортная система "Стрела"

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

Через два года транспортная система «Стрела» будет курсировать от Химок до станции метро «Планерная»

Подмосковные власти решили не останавливаться на легком метро, соединяющем аэропорты. Ветки скоростных трамваев дотянутся и до столичной подземки. 

Через два года из Химок до станции метро «Планерная» протянут ветку транспортной системы «Стрела». На участке в 7,2 км будет три остановки. «Стрела» чем-то напоминает монорельс, только вагон едет не по эстакаде, а под ней («цепляясь» колесами, которые расположены над крышей). Опоры для пассажирских вагончиков можно пустить выше любой эстакады или развязки. В этом и удобство - можно построить систему, не перекапывая тонны земли.

Московское метро дойдет до Химок в 2016 году

До конца 2015 года должно завершиться строительство станции метро "Ховрино", что должно объединить подмосковный годод Химки с московской сетью метро. Открытие новой станции запланировано на первый квартал 2016 года.

Около 5 млрд руб инвестируют в строительство легкого метро в Химках

Общий объем инвестиций в строительство легкого метро в подмосковных Химках составит порядка пяти миллиардов рублей, заявил руководитель администрации города Владимир Слепцов в ходе форума «Идеология лидерства» в пятницу. По его словам, проект этой транспортной системы является одним из крупнейших для города.

Химки и другие подмосковные города свяжут скоростными трамваями

У жителей Подмосковья появится новый вид транспорта. Президент Путин поддержал идею строительства легкого метро, которое не только дойдет до аэропортов, но и свяжет между собой подмосковные города с наибольшей плотностью населения. "Это позволит людям беспрепятственно добираться из одного населенного пункта в другой. Сейчас такой возможности нет", - говорит губернатор области Андрей Воробьев. Речь идет о скоростном трамвае, который власти Подмосковья совместно с московскими первоначально планировали пустить из столицы до трех городов - Химок, Балашихи и Одинцово.

От метро Планерная до Химок будет ходить скоростной трамвай

К 2017 году Химки со столицей свяжет "Стрела" - новая линия скоростного трамвая. Благодаря ей, добраться до Москвы химчане смогут всего за 16 минут в комфортных условиях. Сегодня в Химках сложилась одна из самых сложных транспортных ситуаций. Ведь именно здесь пересекается сразу несколько крупных трасс, таких как МКАД, Ленинградское шоссе. И как только на главных магистралях собирается пробка, автолюбители начинают ее объезжать. В итоге, городские улицы и дворы превращаются в оживленные трассы. Пересадить владельцев авто на общественный транспорт пытаются давно.

Скоростной трамвай свяжет Химки и Москву к 2017 году

Зампред правительства Московской области Пётр Иванов представил во вторник проект надземной транспортной скоростной системы "Стрела", который предусматривает строительство трамвайной линии по маршруту г.о. Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (ст. м. "Планерная"). "Инициатором и инвестором проекта является ОАО "Скоростные транспортные линии "Стрела", которое планирует к 2017 году построить и ввести в эксплуатацию линию современного трамвая за счет внебюджетных денежных средств", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службы губернатора Подмосковья.

Власти Химок озвучили ближайшие планы по улучшению транспортной ситуации в городе

На сегодняшний день в подмосковных Химках существует три наиболее важных проекта, которые позволят значительно улучшить непростую транспортную ситуацию, рассказал "Интерфаксу" мэр Химок Олег Шахов. "Уже к концу текущего года запланировано открытие нового пути Октябрьской железной дороги. Эта ветка позволит полностью разделить движение пригородного и междугороднего железнодорожного сообщения. В результате пригородные электрички будут ходить без сбоев в графике и с интервалов всего в 5 минут", - сказал О.Шахов.

Проезд в эстакадном метро Химок будет стоить около 50 рублей

Власти Химок возлагают большие надежды на новые линии общественного транспорта – электричек и так называемого «легкого метро». Ожидается, что система заработает в ближайшие годы и будет пользоваться популярностью. Как рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» мэр Химок Олег Шахов, легкое эстакадное метро уже в 2016 году начнет возить пассажиров от станции «Планерная» Московского метрополитена до магазина IKEA. Уже подписаны все соглашения, а стройка начнется в следующем году. Инвестором проекта является ОАО «Скоростные транспортные линии «Стрела».



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.