Вы здесь

Яковлево

Общегородской экологический субботник пройдет в Химках 29 августа

Экологический субботник пройдет в подмосковных Химках 29 августа, он приурочен ко Дню города, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском округе Химки 29 августа состоится общегородской экологический субботник, приуроченный ко Дню города. Акция чистоты охватит все микрорайоны», - говорится в сообщении.

Кроме уборки территории участники субботника проверят состояние деревьев, посаженных весной, когда проходила акция губернатора Подмосковья «Лес Победы», добавляется в материале.

70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В городском округе Химки пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

Пройдет открытие мемориального комплекса «Химчанам, погибшим в боях за Родину 1941-1945 гг.».

Ниже расписание мероприятий:

7 мая 2015 г. 15:00 - Торжественный вечер "Этих дней не смолкнет слава", посвященный 70-летию Победы. (ДК "Родина")

8 мая 2015 г. 16:00 - Митинг-концерт "Неугасима память поколений..." (Сквер им.М. Рубцовой)

9 мая 2015 г. 11:00 - Торжественное мероприятие-митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. (Обелиск "Отстоявшим Отчизну")

Администрация г.о. Химки приглашает 22 февраля на празднование "Широкой масленицы" в парк им. Л.Н. Толстого

В Химках идёт активная подготовка к «Широкой масленице». В парке имени Льва Толстого разместится основная площадка для празднований. Именно там прошло выездное совещание с представителями всех организаций, задействованных в мероприятии.

9 мая в Химках!

Праздничные мероприятия пройдут в ДК "Родина", около обелиска "Отстоявшим Отчизну", сквер им М. Рубцовой, парк КиО им. Л.Н. Толстого, парк "Дубки", мкр. Левобережный - Пожарского 12, Подрезково - ул. Центральная д.1а, Планерная - Школа №19, Фирсановка - ул. Ленина д.3а, Сходня - парк им. Величко, Старбеево - ул. Спортивная д.34, Яковлево - парк Яковлево. План мероприятий, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы.

Праздничные мероприятия городского округа Химки с 7 по 9 мая 2013 года

Праздничные мероприятия городского округа Химки с 7 по 9 мая 2013 года пройдут в ДК "Родина", с/к "Родина", сквере им М. Рубцовой, у обелиска "Отстоявшим Отчизну", в парке имени Л. Н. Толстого, в микрорайоне Сходня на территории парка им. Величко, в микрорайоне Планерное в школе №19, в микрорайоне Левобережный по адресу ул. Пожарского д. 12, в микрорайоне Подрезково по адресу ул. Центральная д. 1а, в микрорайоне Фирсановка по адресу ул. Ленина д. на пристанционной площади, в квартале Старбеево по адресу ул. Спортивная д. 34, в квартале Яковлево в парке Яковлево.

Шестиполосная дорога, которая соединит Дмитровское и Ленинградское шоссе, должна избавить от пробок на пути в аэропорт

Аэропорт Шереметьево выступил с предложением по строительству новой трассы, которая должна разгрузить Шереметьевское шоссе. Сейчас схему оценивает НИиПИ градостроительства Московской области. Как рассказал «Известиям» главный инженер института Николай Рябиков, для строительства новой дороги, соединяющей Дмитровское и Ленинградское шоссе, может потребоваться частичный снос кварталов «Клязьма» и «Яковлево» в Химках.

Празднования Широкой Масленицы 1 марта 2009 года в Химках

Ма́сленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) — праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.