Вы здесь

защита животных

Владельца лебедей, травмированных в Химках, оштрафовали

Владелец лебедей, которые получили травмы в Химках, был оштрафован по итогам проверки инспекторов эконадзора, передает пресс-служба подмосковного Минэкологии.

Ранее в ведомство обратилась местная жительница, которая сообщила, что один из лебедей в Барашкинском пруду травмирован. В ходе проверки инспекторы установили, что совладелец кафе на берегу водоема выпустил две пары черных лебедей и шипунов. Как рассказали очевидцы, один из местных жителей гулял с собакой и натравил животное на птиц. В результате пернатые пострадали.

Экологический конкурс «Двор для птиц» стартовал в Химках

Конкурс на лучшую кормушку «Двор для птиц» стартовал в городском округе Химки, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.  

«Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Городская среда», цель которого — привлечь внимание жителей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. В округе конкурс продлится до конца января», - говорится в сообщении.

Организатором конкурса выступает муниципальная управляющая компания «ДЕЗ ЖКУ». 

Волонтерское движение помощи бездомным собакам создали в Химках

В подмосковных Химках в микрорайоне Подрезково появилось волонтерское движение помощи бездомным собакам, присоединиться к нему и помочь брошенным животным могут все желающие, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Химки. 

Более 500 человек уже стали участниками добровольческого движения, они ухаживают за питомцами Шереметьевского приюта, в котором находится более 300 собак разных пород.

Фанта из зооприюта «Химки-2» ждет своего хозяина

Позитивная и открытая собака по кличке Фанта из зооприюта «Химки-2» ищет дом. В приют собака попала не так давно.
— Наша новенькая уже прошла курс социализации и адаптации, прекрасно гуляет на поводке. Она лучезарная и игривая. Не влюбиться в нее просто невозможно: ее непосредственность подкупает. При этом Фанта тактичная, деликатная и совсем не навязчивая, а еще чуть-чуть с хитринкой, — рассказывают волонтеры.
Фанте около года, она привита, здорова, стерилизована, ладит со всеми и подойдет абсолютно любой семье.

Эвелина Бледанс подарила химкинскому цирку медвежонка, которого нашла на трассе

Актриса Эвелина Бледанс подарила цирку Никулина в Химках медвежонка, которого нашла на трассе. Об этом сообщает Пятый канал.

Бледанс обнаружила животное, когда ехала вечером домой по загородной дороге. Она решила выйти из автомобиля, чтобы удостовериться, что с медведем все нормально. Выяснилось, что медвежонок в ошейнике. Тогда актриса подобрала его, а потом передала в цирк Никулина.

«Смотрите, кого мы нашли на дороге», - написала актриса на своей странице в Instagram.

Многодетную утку с выводком спасли в Химках

Утки облюбовали дворы Химок и начали селиться там целыми семьями. Сегодня одну из уток и ее двенадцать малышей сотрудники ХимСпаса спасли от неминуемой смерти, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Многодетная утка решила перейти Юбилейный проспект в неположенном месте, прихватив с собой двенадцать утят. Это все увидела местная жительница, которая и сообщила спасателям об инциденте. Вскоре на место прибыла бригада «112», которая поймала семейство и отправила их на Барашкинский пруд.

Рестораны для птиц открылись в парке Химок

В подмосковных Химках начали свою работу рестораны для птиц. Торжественное мероприятие по случаю открытия "заведений" для пернатых состоялось в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. В меню ресторанов вошли: бургер из семечек с салом, салаты из сушеных ягод, зерновые снеки и другие не менее питательные "лакомства", необходимые птицам в зимнее время года. Идея создания таких необычных кормушек принадлежит одной из крупнейших компаний - застройщиков.

День защиты бездомных животных в Химках

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 16 августа 2014 года ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 14.00 — 19.00 АДРЕС: Химки, Ленинский проспект, д. 2А КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (499) 722-69-93 Шереметьевский приют для амстаффов, питбулей и других породистых собак совместно с движением «Мосволонтёр» организует праздник в парке им. Л.Н.Толстого в честь Дня защиты бездомных животных. Посетителей ждут выступления кинологов, лотереи, мастер-классы и многое другое.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.