Вы здесь

ЖК Левобережный

Жители Химок просят не строить крематории в микрорайоне Левобережный

Шокирующая новость на днях облетела микрорайон Левобережный в Химках. Жители узнали, что прямо у них под окнами скоро появится кладбище с несколькими крематориями. Особенно переживают молодые семьи, купившие квартиры в ипотеку. Ведь, по прогнозам экспертов, жилье рядом с таким мрачным объектом упадет в цене. Корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил, насколько реальны эти планы, и какую опасность может нести крематорий, функционирующий в густозаселенном жилом массиве, сообщает издание "Подмосковье сегодня".

 

«ПОКУПАЛИ ДОМ У РЕКИ»

 

Жилой дом в г. о. Химки строился без разрешительной документации - Главгосстройнадзор

Во время внеплановой выездной проверки строительства многоэтажного жилого дома в г. о. Химки в мкр. Левобережном на улице Совхозной, корп. 15 инспекторами Главного управления государственного строительного надзора Московской области был выявлен факт строительства объекта без разрешительной документации.

Обзор ЖК с собственными школами в Химках

Сегодня в Московском регионе строится большое количество жилых комплексов с собственными детскими садами. Однако проектов, инфраструктура которых включает общеобразовательные учреждения, в разы меньше. И если в районах с большим количеством школ отсутствие собственной не является проблемой, то в местах с ощутимой нехваткой учебных заведений без школы в составе ЖК не обойтись. В преддверии начала нового учебного года аналитики компании «Метриум Групп» подготовили обзор жилых комплексов со своими общеобразовательными заведениями в Химках. Именно здесь потребность в школах одна из самых высоких в Подмосковье.

В ЖК «Левобережный» открыты продажи в 25-м корпусе

ГК ПИК открыла продажи в корпусе №25 ЖК «Левобережный». Комплекс возводится в подмосковном городе Химки, около канала имени Москвы. 25-й корпус будет выполнен в виде двухсекционного здания высотой в 25 этажей. Строительство этого корпуса ведется по типовой серии КОПЭ-М-Парус. Отличительной особенностью дома станут полукруглые лоджии и балконы, а также эркеры. Квартиры в 25-м корпусе будут с одной, двумя и тремя комнатами. Площадь квартир составит 42,9-83,8 кв.м. Жилье будет реализовываться с отделкой.

Рынок недвижимости в Химках: объем предложений вырос в два раза

Аналитики компании «Est-a-Tet» - лидера продаж первичного жилья в Московском регионе, провели анализ рынка новостроек по городу Химки. По их данным в июне в округе на стадии реализации находился 31 объект. К продаже было представлено более 4 496 квартир (217,1 тыс. кв. м.). Этот показатель в два раза выше, чем в тот же период в прошлом году.

В Химках объем предложения за год составил больше 4 тыс. квартир

По итогам прошлого месяца в Химках в реализации был представлен 31 проект. Основная часть предложения представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 78%, а доля панельных новостроек экономкласса не превышает 12%, сообщают представители компании Est-a-Tet.

За последний год заметно выросла доля экономкласса, что связано с выходом новых корпусов в таких крупных проектах как микрорайон «Левобережный» и жилой район «Новокуркино». А также пополнился новыми проектами комфорт-класса: ЖК «Ленинградский», ЖК «Планерный» и ЖК «Две столицы».



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.