Вы здесь

До конца 2011 года на севере столицы построят участок Северной рокады и Четвертого транспортного кольца

Строительство Четвертого транспортного кольца и Северной рокады на территории Северного округа Москвы позволит разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе, сообщили "ИФ-Недвижимости" в пресс-службе Северного административного округа Москвы (САО) в среду.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" рассказал, что строительство дорожно-мостовых объектов на территории САО выполняется в соответствии с постановлением столичного правительства "О ходе реализации и задачах дорожно-мостового строительства в городе Москве на 2007-2011 годы".

Он также отметил, что до конца 2011 года должно быть завершено строительство участка Четвертого транспортного кольца от Дмитровского до Ленинградского шоссе, от Ленинградского шоссе до улицы Народного Ополчения, а также участка Северной рокады – входа автодороги Москва–Санкт-Петербург в пределах МКАД от Бусиновской транспортной развязки до Четвертого транспортного кольца и от Четвертого транспортного кольца до улицы Академика Королева.

"Строительство магистралей с режимом непрерывного движения транспорта, таких, как Четвертое транспортное кольцо и Северная рокада, имеет важное значение для Северного округа, поскольку позволит обеспечить удобными транспортными связями районы Молжаниновский и Новоподрезково, а также разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он также обратил внимание, что в настоящее время ведется строительство транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол". Строители преступили к проходке Алабяно-Балтийского тоннеля, общая длина которого составит 2015 метров.

"Кроме того, завершается проектирование транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Беломорской улицей. Начаты работы по строительству второго моста через канал имени Москвы", - добавил он.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.